Как ухаживать за столешницей из натурального камня
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Как ухаживать за столешницей из натурального камня

Как ухаживать за столешницей из натурального камня

Столешница, произведенная из натуральных материалов, отличный гипоаллергенный выбор который смотрится эстетично, но и стоит немало. Одно из таких решений — столешница сделанная из натурального камня, она выглядит просто прекрасно и отлично подойдет под самые разные интерьеры, но тем не менее, со временем внешний её вид понемногу теряет первоначальный лоск, и может выглядеть хуже. Как ухаживать за столешницей из натурального камня

Какие столешницы чаще используют

Как правило, крышки для различных каркасов стола бывают:

  • сделанными из гранита;
  • изготовленными из мрамора.

Сейчас мы поговорим о уходе за гранитными столешницами, чтобы они сохраняли свой первоначальный внешний вид как можно дольше.

Как правило, такой камень — прекрасный выбор при покупке мебели на кухню, поскольку он не боится кислой среды, да и царапаться он точно не будет.

Как ухаживать за столешницей из натурального камня

Но всё таки, чтобы дольше сохранить его красоту важно помнить некоторые моменты.

  • Если вы пролили что-то на такой гранитный стол, то лучше избавить его от данного загрязнения сразу же, причем промокая, а не растирая по всей поверхности, не стоит оставлять грязные облитый стол на всю ночь, поскольку в случае с маслом или вином, данный тип загрязнений будет сложно вывести с гранитной столешницы.
  • Место разливания таких продуктов обрабатывайте раствором с нейтральной средой, и для сохранения и создания защитной функции крышку лучше импрегнировать.

Что же касается мраморной столешницы

С ней мороки немного больше, поскольку мрамор уже является чувствительным для кислот, а значит что фруктовые соки, алкоголь, соусы, кофе и тд следует очищать сразу же! Опять же, не следует растирать их по всей поверхности, лучше промакивать чистой губкой.

Стоит проводить регулярную чистку мраморной столешницы специально предназначенными для этого средствами, их вы сможете подобрать в магазине бытовой химии. Во время чистки не стоит сразу же смывать моющее, ведь оно ещё не успело подействовать должным образом. Важно также использовать подставки под тары с алкоголем, кислым соком, или горячим наполнением.

Таким образом, при должном уходе за камнем эти столешницы принесут вам радость и эстетическое наслаждение на долгие-долгие годы.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>