Как ухаживать за столешницей из натурального камня
Домой > В помощь строителю > Как ухаживать за столешницей из натурального камня

Как ухаживать за столешницей из натурального камня

Натуральный камень является материалом, который нуждается в бережном обращении и уходе. Широкий выбор изделий из натурального камня представлен на сайте компании highstone.kz. В современном мире присутствует большое количество средств, которые помогают справляться с поставленной задачей. К ним относят:

  • Защитные покрытия на основе воска. Они способствуют улучшению внешнего вида камня и в процессе эксплуатации защищают его. Благодаря им блеск изделия восстанавливается.
  • Шпаклёвки применяют для реставрации изделий. Их подбор осуществляется конкретно для определённой разновидности камня.
  • Очистители.
  • Полироли, необходимые для придания блеска изделиям.
  • Водоотталкивающие и маслоотталкивающие вещества.
  • Мягкие шампуни, предназначенные для ухода и удаления пятен.

Процесс очистки

Чтобы очистить столешницу из натурального камня, стоит воспользоваться специально предназначенными составами. Самыми подходящими являются «Уход за глянцем» и «Влажная уборка».

Накопившаяся грязь убирается с помощью детергентов. При этом на поверхности образуется защитный слой. Благодаря ему последующий уход будет существенно облегчён.

В том случае, когда столешница имеет сильные загрязнения, стоит применять очистители на щелочной основе, которые имеют обезжиривающий сильно действующий эффект.

К таковым относят: «Аллекс» и «Основной очиститель», а также «очиститель цементной вуали» и им подобные. Стоит помнить о том, что концентрированные составы использовать нужно только точечно для устранения пятен от краски, масла и прочих подобных загрязнений. Если же состав развести, то возможно его применять в качестве моющего средства для открытия пор камня.

Для того, чтобы защитить натуральную каменную поверхность от косметики и грязи, пыли и следов кофе, от воздействий механического и химического типа, а также от жира и влаги стоит применять жидкости полимерного происхождения, которые обладают действием защитным и полирующим.

При правильном применении они никаких следов от себя не оставляют.

Правильный уход за столешницами из натурального камня включает в себя такие нюансы:

  • Столешницу стоит обрабатывать специально предназначенной пропиткой единожды за 6 месяцев. Благодаря подобной манипуляции поверхность будет защищена от проникновения влаги, что существенно увеличит период эксплуатации и внешний вид изделия.
  • После обработки все поверхности стоит отполировать.

Смотрите также:

Как правильно класть тротуарный бордюр

Что такое landing page простыми словами http://domkrat.org/chto-takoe-landing-page-prostyimi-slovami/.

Интересное по теме: СИЗ органов дыхания – что вы о них знаете?

Советы в статье "Как выбрать самокат для ребенка" здесь.

Также не нужно забывать о том, что применение средств с абразивами могут существенно навредить поверхности.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>