Как убрать строительный мусор?
Домой > В помощь строителю > Как убрать строительный мусор?

Как убрать строительный мусор?

Многие из нас, затевая ремонт или строительные работы, не всегда в полной мере представляют, с какими трудностями предстоит столкнуться. Одной из таких неожиданностей становятся горы строительного мусора. Когда объем отходов невелик, то справиться с этой проблемой можно самостоятельно.

Как быть, если вывезти надо неиспользованные материалы и демонтированные плиты, кирпичи, остатки штукатурки и многое другое? В этом случае самым оптимальным решением будет прибегнуть к помощи специализированной компании, которая осуществит вывоз строительного мусора оперативно и качественно. Не стоит забывать, что за свалку мусора в местах для этого не предназначенных полагается серьезный штраф.

Как убрать строительный мусор?

Как выбрать надежную компанию

В каждом крупном городе существует большое количество компаний, оказывающих населению услуги по вывозу мусора. Выбрать надежных исполнителей можно прислушавшись к совету соседей или друзей, которые уже обращались к ним ранее.

Перед заключением договора следует обратить внимание на следующие моменты:

  • наличие разрешительных документов, которые позволяют компании заниматься вывозом мусора на законных основаниях. Имеется ли соглашение со специализированным хранилищем либо перерабатывающим заводом, поскольку мусор, тем более строительный, куда попало вывозить нельзя;
  • наличие специальной техники и парка автомобилей. Серьезные компании, как правило, располагают большим количеством грузовиков, позволяющие вывозить грузы различных объемов, а также погрузчиками;
  • наличие квалифицированной бригады грузчиков, которая осуществляет процесс сортировки и погрузки строительного мусора;
  • четкая ценовая политика. При заключении договора обговаривается фиксированная сумма за выполненные работы. Попытки взять дополнительные средства за простой либо за использование погрузочной техники должны насторожить.

вывоз строительного мусора

Куда вывозится мусор

Все строительные и бытовые отходы необходимо сортировать, поскольку его утилизация производится исходя из вида и уровня безопасности. Существуют виды мусора, которые нельзя просто хранить на свалке, их непременно отправят на специализированные заводы по переработке мусора.

Каким бы большим не был объем мусора, оставшегося после ремонта или строительства, самое трудоемкое в процессе его уборки, это найти добросовестную компанию. Все остальное они возьмут на себя. Бригада профессионалов оценит качество и количество строительного мусора, произведет его сортировку, погрузку и вывоз для дальнейшей переработки.

Смотрите также:

С чего начать ремонт в квартире черновой отделки

Как сделать ремонт кухни в хрущевке http://domkrat.org/kak-sdelat-remont-kuhni-v-hrushhevke/.

Интересное по теме: Монтаж термозвукоизола на пол

Советы в статье "Мокрый фасад - что это такое" здесь.

Смотрим в видео как убрать строительный мусор:

Источник №1: http://vyvoz.in.ua/vyvoz-stroitelnogo-musora

Один комментарий

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>