Как сварить кофе в кофемашине
Домой > В помощь строителю > Всё для дома > Как сварить кофе в кофемашине

Как сварить кофе в кофемашине

При приобретении такого замечательного аппарата, как кофемашина, большинство людей получают инструкцию от производителя, в которой указаны рецепты для приготовления напитков.

Но бывает такое, что приобретается машина, которая уже была в употреблении и коробки с документацией у неё попросту нет. Да и часто инструкция где-то теряется. После многие задумываются над тем, как сварить по-настоящему вкусный напиток при помощи кофемашины.

Рецепты и правила приготовления

Ароматный и бодрящий эспрессо является основой всех основ. Ведь все рецепты готовятся именно на его основе. Для того, чтобы напиток получился вкусным, необходимо влить нужное количество воды.

Для эспрессо достаточно 30 миллилитров жидкости. Если влить больше, то напиток получится не особо вкусным. Это связано с тем, что вкус будет более слабым. По крепости можно заваривать кофе с количеством порошка в пределах 7 – 9 грамм.

Для приготовления классики оптимальным давлением будет 15 бар. В процессе приготовления стоит следить за струйкой напитка. Она должна течь около 30 секунд. При этом совершается три этапа.

На протяжении первого струйка должна быть тонкой и немного тягучей. Толщина не должна превышать спичку. На второй стадии струйка должна быть более светлого окраса с прожилками коричневого цвета. А вот на третьей прожилок быть почти не должно.

Стоит помнить, что правильно приготовленный напиток является лишь частью дела. Его также необходимо подавать правильно. Специалисты рекомендуют эспрессо подавать в чашке, которая слегка разогрета. Хороший напиток сахарным песком испортить невозможно. Так что для сладкоежек это особенно актуально.

Также при помощи кофемашины можно готовить и иные напитки на основе эспрессо. Доппио готовится из 15 граммов кофе и 60 миллилитров воды. Всё это заваривается в одной ёмкости.

А вот для приготовления лунго потребуется 60 миллилитров жидкости и всего 9 граммов кофе. Период приготовления составляет 50 секунд. Американо готовится из порции готового эспрессо в которое стоит добавить 30 миллилитров горячей воды. Этот напиток, в отличие от лунго, на сердце оказывает меньшее давление.

В порцию эспрессо следует добавить молочную пенку, чтобы получить капучинно. Можно это кофе посыпать корицей или же шоколадной крошкой, какао.

Все напитки, приготовленные при помощи этого аппарата, являются вкусными и ароматными. Ими можно порадовать близких и знакомых.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>