Как строить каркасный дом своими руками? Что нам стоит дом построить или как избежать ненужных трат.
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Как строить каркасный дом своими руками?

Как строить каркасный дом своими руками?

Практически каждая молодая семья нуждается в собственном жилье. Далеко не все знают о том, что технология каркасного строительства сможет осуществить эту мечту (и не надо влезать ни в какие ипотеки).

Построить каркасный дом в СПБ можно и самостоятельно. Но имеется ли в этом смысл. Ведь если Вы ни разу в жизни не занимались подобной деятельностью, Вы потратите гораздо больше денег, чем если бы заказали строительство каркасного дома «под ключ».

Канадская технология тёплых домов

 Канадская технология тёплых домов

Ниже будут перечислены преимущества каркасных домов:

  • быстрота возведения конструкции;
  • относительно доступная стоимость;
  • возможность дальнейшей перестройки;
  • хорошая теплоизоляция;
  • долговечность при корректном строительстве.

Многие обыватели наивно полагают, что означенные дома не подойдут для климата России (разве, что для средней полосы, где морозы не опускаются ниже -20 градусов). Это не так.

Означенная технология строительства домов применяется в Канаде и США уже на протяжении 60 лет. До сих пор многие дома первой волны застройки стоят, не требуя даже небольшого ремонта.

Хотя конечно, специфику России с весенними паводками так же нужно учитывать.

Довод в пользу обращения к специалистам

 Довод в пользу обращения к специалистам

Вы не сможете самостоятельно разработать проект дома. Домашние мастера, которые привыкли делать всё самостоятельно, наивно полагают, что смогут скачать проект из Интернета и самостоятельно его возвести.

Глупости! Каркасный дом должен выстраиваться на фундаменте. А ленточный фундамент должен разрабатываться исходя из почв Вашего приусадебного участка. С большой вероятностью можно предположить, чем закончится самостоятельное строительство: неправильно рассчитанный фундамент будет слишком лёгкий и под действием выталкивающих сил зимой (влага в грунте расширяется) будут наблюдаться неравномерные выпячивания фундамента.

Это в свою очередь приведёт к появлению трещины на стенах или того хуже – частичному обрушению кровли.

Другими словами, если Вы не являетесь профессионалом в строительстве, а о каркасных домах знаете только из Интернета, ни в коем случае не начинайте самостоятельного строительства. Это обойдётся значительно дороже.

Смотрите также:

В видео подробно расскажут о технологии строительства каркасного дома:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>