Как стирать в стиральной машине
Домой > В помощь строителю > Как стирать в стиральной машине

Как стирать в стиральной машине

В наше время стирка уже перестала быть тяжелым домашним трудом, сопряженным с множеством ручных операций.

Как стирать в стиральной машине

Благодаря автоматическим стиральным машинам, которые, в том числе, можно приобрести и на сайте http://domka.com.ua/stiralnye-i-sushilnye-mashiny/stiralnye-mashiny/, стирка теперь является легким простым процессом, доступным любого домочадцу.

Как все происходит

Благодаря современным агрегатам и стиральным порошкам, сейчас не возникает проблем ни со слишком загрязненным бельем, ни с деликатной привередливой тканью. В стиральной машине можно стирать все!

Машинка сама наберет и нагреет воду до нужной температуры, растворит порошок, нужное время будет отстирывать вещи и потом отожмет их. Операции, в которых участвует человек, сводятся лишь к засыпанию порошка в предназначенную для этого емкость, выставлению нужного режима стирки и включению автомата.

Предварительные процедуры

Перед тем, как сложить белье в бак стиральной машины, следует произвести его сортировку: отделить вещи по типу и цвету ткани и степени загрязнения, ведь для каждой такой категории требуется свой особый режим стирки.

Стирка в стиральной машине

Кроме этого следует:

  • проверьте карманы, чтобы в них не остались металлические и бумажные деньги, телефоны, документы и т.д.;
  • убедитесь, что на одежде нет булавок – они могут сломать агрегат;
  • ремни с брюк и джинсов следует обязательно снять;
  • все молнии закройте.

Вот, собственно, и все подготовительные процедуры. Теперь нужно подождать цикл стирки, а потом развесить белье для просушки.

Экономьте деньги

Чтобы не платить много за воду и свет из-за стирки, советуем приобретать экономичные модели стиральных машин. На них должна стоять буква «А» и плюсы, причем, чем таких плюсов больше, тем экономичнее бытовой прибор.

Несколько вещей стирать в машинке нецелесообразно – нужно накопить побольше.

Конечно же, не очень грязное белье лучше стирать при небольшой температуре, что тоже даст экономию. Другое дело, что так очень грязное белье не отстирается.

Много порошка для машинки-автомата не требуется. Некоторые хозяйки сыпят его, не жалея, между тем достаточно всего 100 грамм, и поэтому разумно пользоваться дозаторами.

Смотрите также:

Правильный выбор профильных труб

На какой высоте вешать бра http://domkrat.org/na-kakoy-vyisote-veshat-bra/.

Интересное по теме: Можно ли построить дом без проекта

Советы в статье "Как отделать фасад частного дома сайдингом" здесь.

Еще один замечательный вариант экономии – приобрести подобную технику, бывшую в употреблении от надежных производителей. Стоят такие стиральные машины дешевле новых, но свое предназначение выполняют совсем не хуже.

Как правильно стирать, показано на видео:

Источник №1: http://domka.com.ua/stiralnye-i-sushilnye-mashiny/stiralnye-mashiny/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>