Реставрация старых окон посредством полного ремонт и утепления.
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Как старые окна реставрировать с помощью новых технологий.

Как старые окна реставрировать с помощью новых технологий.

У рам советского образца есть одно неопровержимое достоинство – они изготавливались из дерева, а это – лучший, а главное, экологически чистый материал, поэтому многие хозяева не хотят менять старые оконные конструкции на современные оконные изделия с ПВХ профилем.

Реставрация деревянных окон

Конечно, периодически хозяевами проводится реставрация окон , чтобы они выглядели в меру презентабельно и эстетично. Причём хорошей работой по реставрации окон можно добиться потрясающего эффекта.

Старые деревянные окна будут выглядеть намного лучше новых пластиковых окон. А чтобы в доме было зимой тепло и комфортно, необходимо своевременно проводить утепление и ремонт окон (утепление проводится ежегодно, а ремонт – по мере необходимости).

Чтобы сэкономить время и силы во время оклейки окон, стоит использовать современные уплотнители, изготовленные из каучука, ПВХ и поролона.

Можно приобретать разные уплотняющие материалы (например, из поливинилхлорида и резины, из поролона и поливинилхлорида) – их выбор обосновывается величиной щелей межу рамами и температурным режимом в квартире и за ее пределами.

Чтобы хорошенько утеплить старые окна , необходимо использовать только качественные уплотнители. Они могут приклеиваться к поверхности с помощью специальных герметиков, а поколение каучуковых уплотнителей дополняется самоклеящейся лентой.

Тут надо чётко разделить все этапы работ по ремонту окон. На первоначальном этапе все окна герметизируются по периметру оригинальным фирменным шведским материалом EURO-STRIP.

Реставрация деревянных окон

На втором производятся работы по шумоизоляции периметра окон и работы, связанные с защитой окон от грязи и пыли. Полная технология утепления окон по шведской технологии представлена на сайте профессиональной компании САН-ТЕХНО www.stroyzentr.ru .

Также для утепления окон можно использовать силиконовые герметики. Они недорогие, но очень эффективные, поэтому их могут применять даже люди с очень скромным достатком.

Те места, где в дальнейшем будет производиться покраска, эти участки должны обрабатываться акриловыми герметиками, которые позволяют наносить на них любой тип краски.

Если окна выглядят неплохо, то можно совместить полезное (утепление) с приятным (косметический ремонт). Для этого необходимо освободить рамы от стекол, удалить с них отслоившуюся старую краску, зашпаклевать трещинки и вымыть самым тщательным образом.

Когда рамы высохнут, на них наносится силиконовый слой герметика, затем стекла возвращаются назад. Как видите, утеплить окно не так уж и сложно, а каким способом это сделать – выбирать вам!

Далее на видео вы можете ознакомиться с процессом реставрации деревянного окна.

2 комментарии
  1. Такие навыки обработки древесины безусловно пригодятся, что касается непосредственно окна — можно заменить на новое и не обязательно брать с ПВХ профилем, можно взять деревянное окно с рамой и створкой из ориентированной древесины.

  2. Ничего совершенно не изменилось в утеплении и реставрации, только материалы появились новые, хотя и старыми — лаками, красками и олифой, успешно еще пользуются многие.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>