Как согнуть алюминиевую трубу в домашних условиях
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Как согнуть алюминиевую трубу в домашних условиях

Как согнуть алюминиевую трубу в домашних условиях

На сегодняшний день алюминиевые трубы достаточно востребованы как для применения на предприятиях, так и в домашних условиях.

В настоящее время на рынке стройматериалов представлен большой выбор алюминиевых труб различного диаметра, которые можно применить для различных сфер использования. Круглая алюминиевая труба в Киеве по доступной цене предлагается компанией «ALU market».

Область применения алюминиевых труб

d211zxju

Стоит отметить, что данный материал имеет много преимуществ среди труб, изготовленных из других металлов. Самое первое, о чем стоит упомянуть, алюминий не подвергается воздействию коррозии.

Такая труба если используется в водопроводе, то ее период эксплуатации будет исчисляться десятилетиями. В зависимости от состава алюминия прочность и твердость трубы может различаться.

Для применения алюминиевых труб часто их приходится сгибать, придавая изделию определенную форму. Важно отметить, что благодаря мягкой структуре материала произвести сгибание или выравнивание изделия можно в домашних условиях без использования высокотехнического оборудования.

Чтобы согнуть трубку диаметром до 25 мм, достаточно иметь ручной трубогиб и паяльную лампу.

Параметры выбора

Алюминий, как и любой другой металл, под воздействием высокой температуры становится гибким и податливым к обработке. Однако часто изделия из этого металла также гнутся холодными. Сегодня этот вид материала предложен в строительных магазинах различных величин, поэтому изделие подбирают по:

  • Диаметру трубки;
  • Толщине стенки;
  • Длине;
  • Содержанию различных добавок.

Для упрочнения алюминиевого сплава используется специальный реагент, который добавляет один параметр, а уменьшает другой.

bvfgyu5p

Как согнуть трубку

Если вам в домашних условиях необходимо задать алюминиевой трубе определенный угол или изгиб, нужно иметь в своем пользовании специальное приспособление трубогиб.

Конструкция устройства достаточно проста, тем не менее, для работы понадобится физическая сила. Перед тем как отправлять трубу на изгиб, следует первостепенно засыпать в середину ее песок, который предотвратит обрывы и сколы на трубах.

Учитывая, что алюминий имеет вязкую структуру его можно гнуть в нагретом или холодном состоянии. Стоит понимать, что задать определенный изгиб материала можно только на точном техническом оборудовании, если же речь идет об обработке дома, то достаточно сложно получить конкретные размеры.

Смотрите также:

Что такое и сфера применения шкафов-локеров

Как выбрать 2 х спальную кровать http://domkrat.org/kak-vyibrat-2-h-spalnuyu-krovat/.

Интересное по теме: Какого цвета выбрать кухонный гарнитур

Советы в статье "Преимущества столешниц из кварцевого камня" здесь.

Алюминиевые трубы сегодня считаются одним из наиболее востребованных изделий, так как небольшой вес и стойкость к коррозии – это самые важные параметры для применения.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>