Как собрать угловой диван
Домой > В помощь строителю > Как собрать угловой диван

Как собрать угловой диван

Качество и удобство мебели категории «мягкая» определяет комфорт любого жилища. Всего этого, а также особенного вида помещения позволяет добиться угловой диван. Благодаря его конструкции, он может быть установлен не только в углу, но и в определенном месте, обозначив функциональную зону.

Такая неординарная мебель, каковыми являются замечательные угловые диваны, незаменимы для квартир с маленькими габаритами, так как экономит пространство и может выполнять несколько функций.

Как собрать угловой диван

 

Эти предметы различаются по:

  • конструкции;
  • ориентации;
  • длине сторон;
  • компоновке;
  • могут быть как приставными, так и цельными.

Особенности сборки по конструкции

Традиционный угловой диван состоит из двух или трех частей, представляющих собой сидения и спинки. Длинная часть может раскладываться.

Перед тем, как собирать диван для установки на предназначенное ему место, следует ознакомиться с его конструкцией. Как уже упоминалось, он бывает правосторонней и левосторонней ориентации, а эти стороны могут иметь разную длину.

После определения вышесказанного, следует состыковать части дивана, вставить в нужные пазы прилагающиеся в комплекте элементы крепежа и хорошо зафиксируйте.

Специалисты советуют сначала установить на место больший элемент дивана, а уже потом присоединять к нему второй, меньший.

Конструкция раздвижного механизма – это важно

Конструкция раздвижного механизма – это важно

Следует определить, как происходит трансформация вашего дивана. От этого зависит сборка раскладывающейся части.

Существует три типа механизмов:

  • Диван «еврокнижка» собирается таким образом: спинку поднимают вертикально, пододвигают к ней нижнюю часть мебели. Раскладка производится путем выдвижения этой части на себя и опусканием спинки.
  • Для сборки модели «дельфин» нужно немного приподнять переднюю часть дивана, нажать и сдвинуть немного назад и чуть вниз. При раскладывании следует потянуть имеющуюся петлю из ткани, которая находится внизу сидения. Когда этот элемент полностью выдвинется, его нужно поднять вверх.
  • Конструкция «аккордеон» для сбора требует сдвинуть сиденье к спинке, то есть назад. Это сидение потянет соединенную с ним диванную спинку, последняя окажется с первым на одном уровне и войдет свободно на свое место. Диван данной модели может обладать двумя или даже тремя частями, но из них раскладываться будет всего одна.

Качественные диваны-углы трансформируются в спальные места очень легко, без особых усилий. Действовать нужно четко и слаженно, тогда эта мягкая мебель прослужит вам долго и верно.

Смотрите также:

Установка раздвижных окон на балконе своими руками

Что такое канцтовары http://domkrat.org/chto-takoe-kantstovaryi/.

Интересное по теме: Как выкопать колодец на даче своими руками

Советы в статье "Из чего делают силикатный кирпич" здесь.

Как собрать угловой диван смотрим в видео:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>