Как собрать шкаф-кровать
Домой > В помощь строителю > Как собрать шкаф-кровать

Как собрать шкаф-кровать

Большое количество людей вынуждено проживать в малогабаритных одно- или двухкомнатных квартирах. Очень часто для сна используются неудобные диваны, а о большой кровати остается только мечтать, поскольку её просто негде поставить.

Прекрасным решением в такой ситуации станет шкаф-кровать. Это полноценное спальное место ночью, а днем такое ложе превращается в обыкновенный шкаф. Собрать такую кровать-трансформер поможет сайт papamaster.su. Имея некоторые навыки в работе с деревом и столярными инструментами, сделать это будет несложно.

Как собрать шкаф-кровать

С чего начать

Если вы решили, что вам необходима кровать, которую можно трансформировать в шкаф, то:

  • можно приобрести готовую конструкцию, квалифицированные сборщики мебели соберут и установят кровать в квартире;
  • собрать купленную мебель можно самостоятельно;
  • попробовать изготовить шкаф-кровать своими руками.

Для того, чтобы изготовить кровать самостоятельно, необходимо запастись инструментом, а также расходными материалами и мебельной фурнитурой.

Что необходимо для изготовления шкафа-кровати

Самое главное для кровати любого типа, это спальное место. Не исключением является и шкаф-кровать. В качестве основы можно использовать старую кровать, а можно приобрести готовое основание под кровать. В любом случае, габариты будущей конструкции зависят именно от размеров спального места.

Что необходимо для изготовления шкафа-кровати

Начинать работу нужно с изготовления чертежа и расчетов. Поскольку кровать тяжелая, то необходимо с особым вниманием отнестись к установке механизма подъема и газовых пружин. Приобретайте только качественную фурнитуру, иначе кровать долго не прослужит.

Процесс сборки

Собирать шкаф-кровать начинают с неподвижного короба, при этом конструкцию следует положить лицом вниз. После того как основание готово, его поднимают и устанавливают в том месте, где будет стоять шкаф-кровать.

Затем приступают к сборке каркаса кровати, это подвижная часть конструкции. К нему крепится механизм подъема, а также газовые пружины. Затем основание кровати соединяется с вертикальной рамой.

Основание кровати усиливается, на него укладываются ламели и матрас. Затем к днищу кровати крепятся импровизированные двери, которые будут служить декоративным элементом. Обязательно прикрепите ручки к шкафу, потянув за которые можно разложить кровать.

Финальным этапом служит сборка дополнительных декоративных элементов. Так же к шкафу могут крепиться боковые шкафчики, тумбочки, которые можно использовать для хранения вещей.

Смотрите также:

Как применяют нетканое полотно в строительстве?

Сухие строительные смеси - что это такое http://domkrat.org/suhie-stroitelnyie-smesi-chto-eto-takoe/.

Интересное по теме: Монтаж утеплителя Роквул

Советы в статье "Как правильно выбрать теплицу из поликарбоната?" здесь.

Шкаф кровать или кровать трансформер Чертежи и пояснения смотрим в видео:

Источник №1: http://papamaster.su/sobiraem-vstroennuyu-shkaf-krovat-s-mexanizmom-podnyatiya/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>