Как собрать серверный шкаф
Домой > В помощь строителю > Как собрать серверный шкаф

Как собрать серверный шкаф

Cтруктурированная кабельная система не может обойтись без серверного и коммутационного оборудования. Его следует разместить компактно и, конечно же, чтобы к нему был удобный доступ, в том месте соблюдался температурный режим, вентиляция, а также возможна прокладка необходимых соединительных кабелей.

В этих целях используется такая «мебель», как серверный шкаф. Он совершенно незаменим для организаций, какой бы деятельностью они не занимались, и провайдеров Интернета. Сейчас предлагает такое изделие, как серверный шкаф Харьков или другой город, но приобрести его необходимо любой организации, где он будет частью инфраструктуры информационной технологии.

Как собрать серверный шкаф

В такой шкаф можно установить серверы, источники бесперебойного питания, телефонные станции и другое оборудование. Там оно будет храниться правильно, а главное, надежно.

Виды серверных шкафов

Бывают они такими:

  • монтажными – их устанавливают в многолюдных общественных местах, так что помимо функциональных качеств важен их внешний вид;
  • настенными – в них расставляют пассивное и активное сетевое оборудование, мало весящее и не требующее устройства хорошей вентиляции.

Иногда такие изделия могут быть особо защищенными от пыли и влаги, а в комплекте с ними идут уплотнители, сальниковые вводы, фильтры.

Виды серверных шкафов

Сборка монтажного серверного шкафа

Конечно, эту работу лучше поручить специалистам компании, где изделие куплено, но при желании это можно сделать самостоятельно – инструкция прилагается. Вам понадобятся плоские и крестовые отвертки и ключи разных размеров.

Процесс предполагает следующие операции:

  1. Сначала собирается основание. Ножки прикручиваются к нему, изнутри в днище устанавливаются фиксаторы с гайками. Далее устраиваются нижние профили и кронштейны для опоры, но винты не затягивают, так как деталям сохраняют подвижность до полной сборки каркаса.
  2. Установка рамок передней и задней – их сверху и в середине скрепляют профилями.
  3. Крыша привинчивается к верхним профилям винтами с гайками.
  4. Устанавливают монтажные профили и тем заканчивают сборку каркаса. Затягивают все винты.
  5. На полученную телекоммуникационную стойку устанавливают боковые панели и заднюю, дверцы.
  6. Устанавливают замки – шкаф должен запираться, чтобы не допустить несанкционированный доступ.
  7. Ко всем панелям, а также к дверце должны быть подключены провода заземления – так обязывает техника безопасности.

Собственно, серверный шкаф собран, далее следует установка вентиляторного модуля и полок.

Смотрите также:

Что лучше: дом из бруса или бревна

Как согнуть алюминиевый лист? http://domkrat.org/kak-sognut-alyuminievyiy-list/.

Интересное по теме: Как строителю пройти профессиональную переподготовку?

Советы в статье "Что такое пилорама" здесь.

Серверный шкаф — АСП — смотрим в видео:

Один комментарий
  1. Петр Лапин

    Странная инструкция. Я думал будут какие-то лайфхаки для создания нормальной серверной при недостатке ресурсов. Так-то инструкцию я и сам прочитать могу, а последнюю (hyders) даже без неё собрал :)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>