Как собрать и установить акриловую ванну
Домой > В помощь строителю > Как собрать и установить акриловую ванну

Как собрать и установить акриловую ванну

Ванны, изготовленные из акрила, довольно лёгкие по весу. Конструкция имеет тонкие стенки, которые могут при монтаже повредиться. Но несмотря на это, установка такого предмета сантехники является довольно простой. Основной задачей является следование инструкции.

Акриловую ванну можно монтировать несколькими методами. Наиболее простым является установка на опорные ножки. Их необходимо установить на специальные планки заранее. Только после этого их с помощью саморезов крепят к днищу предмета.

Бортики конструкции при этом опоры не имеют. Именно по этой причине метод не совсем надёжный. Также может проседать днище, если масса человека будет существенной.

Для крепления ванн из такого хрупкого материала опоры нужны более надёжные. В качестве их рекомендовано воспользоваться:

  • Кладкой из кирпича, которая монтируется под днищем.
  • толстым каркасом из профильной металлической трубы.
  • Кирпичом и опорными ножками вместе.

Вариация очень часто зависит от комплектации конструкции. Наиболее надёжным принято считать монтирование на каркас от завода изготовителя.

Монтаж изделия на ножки

Лишь стандартные конструкции в форме прямоугольника разрешено устанавливать на ножки. В иных ситуациях выбирается иной метод монтажа.

Для установки стоит перевернуть ванну днищем кверху и от края пластины-усилителя отступить 4 сантиметра. Отметить центр конструкции.

Далее нужно найти середину на монтажных планках, а потом совместить с отметкой на изделии. Места соединения отмечаются, а потом в днище просверлить отверстия под саморезы. Закрепить планки.

Для того чтобы закрепить ножки, стоит в отверстие, сделанное на планке вставить стержень с наличием стопорной гайкой, а после поставить ещё одну. Накрутить на шпильку регулируемые ножки с наличием подпятника.

Предмет сантехники перевернуть и провести регулировку их по высоте. При этом конструкция должна располагаться без каких-либо перекосов. Для этой цели можно воспользоваться строительным уровнем.

Борт необходимо надеть на специально предназначенные пластины для крепежа. Таким образом конструкция будет надёжно зафиксирована. В комплекте поставки эти пластины должны присутствовать. Они прикручиваются к поверхности стены. Для того, чтобы точно установить места для расположения крепёжных элементов, необходимо к стене приставить изделие и при помощи линии отметить размещение её бортов.

Смотрите также:

Охрана труда: какие должны быть журналы

Как проходит налоговая проверка http://domkrat.org/kak-prohodit-nalogovaya-proverka/.

Интересное по теме: Книги о том, как развивать бизнес

Советы в статье "Что такое Apple Watch Series 4" здесь.

Верхний края фиксирующей пластины нужно располагать ниже отметки приблизительно на 4 миллиметра. Пластины прикручиваются к отмеченным местам.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>