Как собрать дом из сип панелей
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Как собрать дом из сип панелей

Как собрать дом из сип панелей

Сфера строительства не стоит на месте и активно расширяется с помощью использования новых технологий. Сегодня большой и красивый дом можно создать из качественных вариантов, которые никак не нанесут удар по вашему финансовому состоянию.

Дом из сип-панелей

Но как это сделать, ведь стоимость материалов довольно высокая? Дом из сип панелей является отличным примером того, что для создания хорошего жилья не нужно использовать дорогостоящие варианты.

Подготовительные этапы

Перед тем как приступать к этапу строительства, необходимо выбрать подходящий материал, который будет изготовлен в соответствии со всеми нормами, и обладать высокими эксплуатационным показателями.

В основном, плиты обладают повышенной влагоустойчивостью, особенно это касается вида ОСП. Безопасность материала также играет немаловажный фактор при выборе.

Средняя часть сип-панели должна быть обустроена пенопластом или пенополиуретаном. На это также стоит обратить внимание.

Так как панели собирают в заводских условиях, контроль качественности и прочности происходит на высшем уровне. Для изготовления применяется современное оборудование.

Собрать дом из такого материала достаточно просто. Для работы вам понадобится несколько инструментов, немного умения и времени.

Основной процесс

Начальный этап строительства состоит из обустройства фундамента. Так как сим-панели достаточно легкие по весу, делать тяжелое основание нет смысла.

Наиболее подходящим видом для этого случая является свайный фундамент. На верхней части основания монтируют обвязочный брус.

как собрать дом из сип-панелей

Далее, необходимо выполнить следующие этапы:

  • укладка и крепление стартовых досок;
  • установка панелей;
  • соединение по методу паз-гребень.

Для обеспечения герметичности необходимо использовать монтажную пену. С помощью нее обрабатывают торцы перед соединением материалов.

Что же касается отделки, то здесь также не должно возникать трудностей. Сип-панели обладают ровностью, поэтому в процессе нет необходимости в создании выравнивающего каркаса.

Для отделки можно использовать различные материалы, так как крепление с помощью шурупов или гвоздей происходит достаточно легко. Клей и подобные виды смесей также хорошо фиксируются на поверхности.

Если пол выполнен из этого материала, для укладки можно использовать паркет или плитку. Часто для этого применяется линолеум.

Стоит отметить, что дом, построенный из сип-панелей, нуждается в регулярном проветривании.

Сборка дома из сип-панелей наглядно показана в этом видео:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>