Как снять квартиру на сутки? Советы, которые позволят арендовать жильё без приключений.
Домой > В помощь строителю > Недвижимость > Как снять квартиру на сутки?

Как снять квартиру на сутки?

Находясь в другом городе с целью туристической поездки, а быть может, с целью командировки нет необходимости снимать жильё в хостеле или в дорогой гостинице. Ведь всегда можно обратиться к частникам с целью аренды жилья посуточно.

Квартиры в Омске на сутки, к примеру, предоставляются по крайне доступным ценам. Оптимальнее выбор, чем предложенный вряд ли удастся найти. Однако не стоит забывать о том, что аренда квартир посуточно зачастую является предметом мошенничества.

Как найти квартиру для аренды посуточно?

 Как найти квартиру для аренды посуточно?

К примеру, Вы только приехали в новый город. Найти квартиру для аренды можно в следующих источниках:

  • тематические газеты;
  • доски объявлений;
  • интернет-кафе.

Строго говоря, идеальным вариантом считается поиска жилья при помощи мобильного гаджета во время пути. Ведь сегодня практически каждый смартфон, даже самый дешёвый имеет выход в Интернет.

Достаточно лишь дать в поисковую строку тематический запрос, и огромное количество вариантов в отношении аренды жилья гарантированно позволят найти наиболее подходящее жильё, как территориально, так и по цене.

Возможное мошенничество

 Возможное мошенничество

Суть заключается в том, что преступники могут, к примеру, снять в аренду жильё у хозяина. Речь идёт о той же посуточной аренде. Мошенники, как правило, снимают недвижимость на несколько дней.

Далее они пересдают её от лица хозяина ничего неподозревающему приезжему и после получения денег исчезают раз и навсегда. Следовательно, перед тем, как снять квартиру или комнату даже посуточно, настоятельно рекомендуется заключить договор аренды.

Конечно, это чрезмерная мера и не многие согласятся на разведение бюрократии, в надежде на то, что в ближайшее время появится менее требовательный квартиросъёмщик. Другой обязательной мерой должна стать проверка документов владельца недвижимости.

Было бы замечательно, если бы он предоставил Вам полный пакет документов на недвижимость. Но чаще всего ограничиваются лишь паспортом. Хозяин демонстрирует, что он прописан в этой квартире, по этому адресу.

Это уже достаточно, чтобы безопасно снять квартиру посуточно. При этом нет необходимости отдавать оплату сразу за весь период. Рекомендуется в начале выдать 50%, и вторую половину после того, как срок проживания подойдёт к концу.

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, что собой представляет квартира-студия и в чём заключаются её основные отличия?
  • Советы и рекомендации, которые позволят осуществить оформление квартиры самостоятельно — http://domkrat.org/kak-oformit-kvartiru/

Михаил Ивано продемонстрирует классическую схему мошенничества со сдачей квартир в аренду посуточно:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>