Как слить воду с бойлера

Как слить воду с бойлера

Бойлеры в наше время считаются прекрасной альтернативой использования классической услуги коммунальной подачи горячей воды. Как показывает практика, использование бойлера для нагрева воды, помогает значительно сэкономить на оплате коммунальных услуг, кроме того, просто незаменимыми эти агрегаты являются для дач и домов, находящихся в сельской местности.

как слить воду с бойлера

Сегодня приобрести водонагревательное оборудование можно во многих городах и магазинах, купить бойлер в Днепре можно по довольно доступным ценам, при этом качество оборудования тоже приятно удивит.

Как сливать воду и для чего это нужно

Бойлер, как и любое другое оборудование, нуждается в уходе и своевременном обслуживании. В связи с тем, что во многих населенных пунктах качество воды не является высоким или вода просто богата микроэлементами, бойлер следует периодически очищать от накипи, в противном случае прибор может испортиться.

Слив воды из бойлера осуществляется в виде таких поэтапных действий:

  • в первую очередь следует перекрыть поступление холодной воды в водогрейник;
  • дальше надо открыть горячую воду в кране, который находится в том же помещении, что и бойлер, таким способом сливается часть воды и понижается давление в приборе;
  • далее надо открутить и приподнять флажок, что находится на клапане холодной воды в бойлере;
  • под предохранительный клапан надо поставить емкость для забора воды, при этом кран с горячей водой не закрывается, таким образом, удается избавиться от жидкости в приборе, после чего можно приступать к его очистке.

как слить воду с бойлера

Как почистить бойлер

Для того чтобы слив воды или очистка бойлера не превратилась в настоящую пытку, при покупке надо следить за тем, чтобы выбрать разборной прибор, он практичнее. Кроме того, установку бойлера лучше доверить профессионалу, ведь такой специалист еще при установке выведет трубку слива воды в канализацию, чем значительно упростит процедуру стравливания воды.

Для того чтобы очистить бойлер от накипи, его придется отсоединить и снять. Дальше надо вымыть его внутри обычным моющим средством и хорошо прополоскать.
Нагревательный тэн очищается при помощи мягкой губки, чтобы не повредить покрытие, если накипь лежит слишком толстым слоем, придется воспользоваться средством для устранения накипи.

Такое средство наносят слоем на поверхность тэна и оставляют на несколько минут откисать, после чего смывают водой и протирают губкой.

При очистке бойлера следует избегать попадания воды на соединительные разъемы, чтобы не замкнуть прибор после его подсоединения к сети.

Смотрите также:

Монтаж кровли из керамической черепицы

Как укладывать клинкерную плитку http://domkrat.org/kak-ukladyivat-klinkernuyu-plitku/.

Интересное по теме: Чем склеить ламинированную фанеру

Советы в статье "Бетон - основной материал для строительства" здесь.

При правильном уходе бойлер может прослужить даже более двадцати лет, обеспечивая своих хозяев горячей водой.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>