Как шумоизолировать квартиру
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Как шумоизолировать квартиру

Как шумоизолировать квартиру

Каждый человек, находясь в своем доме, мечтает о комфорте и уюте. Но ссорящиеся через стенку соседи, или лающая в соседней квартире собака могут стать настоящим испытанием. Чтобы не встретиться с такими неприятными ситуациями, квартиру надо шумоизолировать. Тогда вам будут не страшны шумные соседи, а жилье станет уютнее и комфортнее.

шумно в квартире

Одним из самых распространенных инновационных материалов для звукоизолирования жилых помещений является тексаунд — это эластичная и тонкая мембрана, которую легко монтировать.

Шумоизоляционные материалы – мифы и реальность

Сегодня во многих хозяйственных магазинах можно увидеть рекламу шумоизоляцийных обоев, пластика, ковровых покрытий и т.д. Многие спешат купить эти материалы в надежде, что они помогут избавиться от шумов из соседних квартир.

Но это можно назвать огромной ошибкой, ведь вышеупомянутые материалы имеют минимальные шумоизолирующие особенности. То есть, с их помощью вам не удастся защитить свой дом от посторонних звуков.

Для шумоизолирования надо брать материалы, предназначением которых является не пропускание шума. Самым дешевым среди них считается минеральная вата, ее пласты закрепляют на стенах, потолке и полу с помощью специальных каркасов или других конструкций.

Но существуют и более современные полимерные материалы, которые даже можно клеить на поверхности, с помощью специальных клеящих смесей.

шумоизоляция в квартире
Огромным плюсом таких материалов является их теплосберегающее качество, благодаря такой особенности вы можете не только изолировать квартиру от шума соседей, но и утеплить.

Этапы шумоизоляционных работ

Для того чтобы шумоизоляция была эффективной, правильного выбора материала будет мало, важно, чтобы установить защитную прослойку правильно. Для этого надо разделить отделочные работы на такие этапы:

  • в первую очередь надо зашпаклевывать все трещины и дырки в стене;
  • провести осмотр инженерных коммуникаций на предмет звукоизоляции, чтобы при необходимости устранит этот недостаток;
  • дальше надо установить каркас, к которому будет крепиться материал для шумоизоляции;
  • когда каркас готов, можно переходить к закреплению листов материала;
  • финальным этапом станет внешняя отделка шумоизолированных поверхностей, метод отделки выбирают, ориентируясь на собственный вкус.

Смотрите также:

Как создаются спирально-навивные воздуховоды?

Где применяют защитные очки открытого типа? http://domkrat.org/gde-primenyayut-zashhitnyie-ochki-otkryitogo-tipa/.

Интересное по теме: Как подключить бойлер?

Советы в статье "Духовые шкафы Siemens" здесь.

Если вы решили шумоизолировать свою квартиру, особое внимание уделите выбору качественного материала и сумейте его правильно установить, тогда вы навсегда избавитесь от звуков, создаваемых шумными соседями.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>