Как сделать забор из бетонных панелей
Домой > В помощь строителю > Как сделать забор из бетонных панелей

Как сделать забор из бетонных панелей

При упоминании бетонного забора у многих возникают ассоциации прочности, безопасности и надежности. Некоторые вообще представляют себе такой забор несущим уныние, так как в их воображении он имеет серый цвет. Сегодня современные технологии развиваются достаточно быстро, поэтому эти ограждения делают не только прочными, но еще и красивыми.

Сегодня можно сделать забор из бетонных панелей наборный. Такой способ создания забора позволит не только сэкономить время на его изготовление, но и сэкономит деньги и силы.

Как сделать забор из бетонных панелей

Наборная конструкция представляет собой секцию, которая состоит из нескольких панелей. Они могут быть разных форм и размеров, все зависит от предпочтения заказчика.

Главными преимуществами бетонных заборов из плит является то, что они имеют небольшую стоимость, материал изготовления не взаимодействует с огнем, долговечен и морозостоек.

Виды бетонных заборов

  • Наборный. Такой бетонный забор состоит из нескольких отдельных панелей, установленных друг на друга. Для его изготовления необходимо использовать специальную форму. Чтобы панели были прочными, во время заливки бетона используют арматуру — ее наличие делает панель более прочной и долговечной. Главные достоинства данного забора — красивый вид, быстрота установки и долговечность.
  • Монолитные бетонные панели. Их делают по типу ленточного фундамента. Забор из них долговечен, кроме того, есть возможность самостоятельного его создания.

Виды заборов из бетонных панелей

Как установить бетонный забор из панелей

Чтобы произвести установку бетонного забора, обязательно нужно приобрести специальные столбы. Отличительной особенностью этих изделий является, наличие паза, куда вставляются панели.

Перед установкой столбов для бетонного забора необходимо выкопать ямы, куда они будут устанавливаться. Затем эти столбы засыпаются камнями или щебнем, а затем заливаются цементным раствором. После того, как раствор полностью застынет, можно приступать к установке бетонных панелей. Делать это нужно аккуратно, чтобы они оставались целыми.

После установки бетонных панелей можно оставить их в первоначальном виде, но лучше покрасить в любой цвет, который вы посчитаете нужным – так забор будет выглядеть гораздо эстетичнее. Эти ограждения весьма надежные, поэтому пользуются большой популярностью и используются повсеместно. Они скрывают от нескромных взглядов посторонних и несанкционированного вторжения частные и производственные территории.

Смотрите также:

Ламинированный паркет - что это такое?

Монтаж системы оповещения http://domkrat.org/montazh-sistemyi-opoveshheniya/.

Интересное по теме: Как выбрать нож для охоты и рыбалки

Советы в статье "Как выбрать ламинат на кухню" здесь.

Как сделать бетонный забор своими руками смотрим в видео:

Источник №1: http://svoizabor.ru/betonnye/zabory-iz-betonnyh-paneley.html

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>