Как сделать вывеску для магазина своими руками
Домой > В помощь строителю > Как сделать вывеску для магазина своими руками

Как сделать вывеску для магазина своими руками

Если человека встречают по одежке, то первое мнение о магазине складывается исходя из его витрин и вывески. Современная промышленность обладает достаточно большими возможностями для создания креативных запоминающихся вывесок.
Как сделать вывеску для магазина своими руками
Например, на сайте https://adsolution.biz.ua/naruzhnaya-reklama/vyveski/ представлен большой вариант наружной рекламы. Специалисты изготовят не только вывески, но и рекламные щиты, оформят витрины и стенды, создадут LED-панели.

Самодельные вывески

Открытие нового магазина требует значительных финансовых затрат. Немного сэкономить можно на вывеске, если изготовить ее самостоятельно. Но работать нужно очень аккуратно, ведь вывеска – это лицо магазина.

Вывеска может быть нескольких видов:

  • самым простым вариантом является изготовление плоских букв из МДФ или ДСП. Их вырезают на фрезерном станке, после чего оклеивают разноцветной самоклеящейся пленкой. Такой вариант подойдет для небольших магазинчиков, расположенных в помещениях торговых центров, поскольку в этом случае не нужно делать подсветку вывески;
  • объемные надписи. Слово может представлять собой цельную фигуру или быть выполненными из отдельных объемных букв;
  • объемные буквы с подсветкой. Такие вывески изготавливают из оргстекла. Буквы склеивают из отдельных деталей в виде фигурного короба, а внутрь вставляют светодиодную ленту.

Традиционно для изготовления вывесок используют материалы устойчивые к негативным внешним воздействиям. Но также учитывается их внешний вид и ценовая доступность. Бюджетные варианты наружной рекламы изготавливаются из древесно-стружечных плит и цветной пленки.

Самодельная выставка

Процесс изготовления святящихся букв

Именно эта разновидность вывесок на сегодняшний день является наиболее востребованной. Для их изготовления понадобится акриловое стекло, самоклеящаяся пленка двух типов, клей и листовой ПВХ толщиной 2 и 3 мм.

Смотрите также:

Что такое топливная карта

Что такое принт на одежде http://domkrat.org/chto-takoe-print-na-odezhde/.

Интересное по теме: Виды складских стеллажей

Советы в статье "Что такое клининг услуги " здесь.

Процесс изготовления вывески состоит из таких этапов:

  1. Разработка макета. Лучше всего делать его при помощи специального программного обеспечения.
  2. Изготовление заготовок для отдельных букв. Можно вырезать детали самостоятельно, но лучше воспользоваться услугами специалистов. На современных станках с ЧПУ можно вырезать буквы идеальной формы с техническими пазами.
  3. Сборка букв. Этот процесс является наиболее трудоемким. Необходимо соединить между собой боковые детали с лицевой частью букв, после чего их оклеивают светопропускающей пленкой.
  4. Монтаж подсветки. Светодиодная лента нарезается на отрезки нужной длинны и фиксируется на задней части букв, после чего к ней подсоединяется элекрофурнитура.

Готовые буквы крепятся на панель основания, а провода от светодиодной ленты выводятся на внутреннюю сторону вывески.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>