Как сделать видеонаблюдение? Обеспечиваем тотальный контроль над жилыми помещениями и не только.
Домой > В помощь строителю > Как сделать видеонаблюдение?

Как сделать видеонаблюдение?

Необходимость в домашнем видеонаблюдении может возникнуть у каждого. При этом причины будут различны. Кто-то боится, что в его квартиру/дом проникнут преступники с целью ограбления, а кто-то просто хочет наблюдать за питомцем, во время своего физического отсутствия дома.

На сайте cctv.3gstar.ua можно ознакомиться с условиями установки видеонаблюдения. Однако всегда можно организовать его и самостоятельно. Ведь любые видеокамеры находятся в прямом доступе.

Что такое IP камера?

Что такое IP камера?

Главным её преимуществом считается возможность транслирования видеопотока напрямую в Интернет. То есть, если приобрести хостинг и завести на него видеотрансляцию, то можно наблюдать за квартирой в любое время дня и ночи.

Существуют и более простые методы.

Сегодня такие видеохостинги, как YouTube позволяет вести стрим – прямую видеотрансляцию, абсолютно бесплатно. Причём доступ к ней точно также можно заблокировать (если есть цель только самостоятельно просматривать камеру).

При выборе IP камеры следует обращать внимание на следующие аспекты:

  • матрица;
  • цветность;
  • наличие зума;
  • возможность поворота.

У подобного оборудования всегда высоко оценивалась портативность. Кроме того, камера будет работать значительно эффективнее, если речь заходит о тайном расположении. Стоит ли говорить о том, что если преступники не заметят камеры, то они покажут свои лица.

Найти их не составит большого труда.

Wi-Fi камеры

Wi-Fi камеры

Можно обойтись и без Интернета. В этом случает потребуется компьютер, с которым будет соединена камера. Настройка её осуществляется ровно таким же способом, как и WIFI роутер (через веб-браузер).

Однако в случае подключения к компьютеру, камера сможет складировать записи видеонаблюдения.

Естественно, IP камеры предоставляют значительно больше возможностей, если сравнивать их с обыкновенными регистраторами.

Одной камеры для эффективного наблюдения окажется явно недостаточно. Сегодня их цена не такая уж и высокая (хотя, конечно, всё зависит от модели). Но на одну комнату рекомендуется установка минимум 2 камер.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как осуществить выбор камеры для домашнего видеонаблюдения.

В видео будет продемонстрировано организованное домашнее видеонаблюдение:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>