Как сделать уличное освещение автономным
Домой > В помощь строителю > Свет и электрика > Как сделать уличное освещение автономным

Как сделать уличное освещение автономным

Независимость в плане энергетических ресурсов сегодня является одной из самых важных задач современности. Решить такую проблему в данное время можно несколькими вариантами, среди которых можно выделить солнечную энергию.

ulichnoe-osveshenite

Она применяется все чаще, а устройства для ее получения становятся все доступней и применяются во многих сферах. Все характеристики подобных конструкций можно узнать подробнее на lso.by.

Основные характеристики

Автономное освещение представляет особый вид освещения, где работу осветительных приборов обеспечивают независимые источники энергии. Среди них можно выделить несколько самых распространенных:

  • Электрические генераторы на жидком топливе. Такой вариант получения энергии хотя и может обеспечить независимость, но применяется только для поддержки приборов при кратковременных отключениях света.
  • Солнечные батареи. Данные механизмы применяются довольно часто, так как позволяют получать ток напрямую из потока света. При этом они зависят только от уровня освещения, что иногда не позволяет получить оптимальную мощность. Обратите внимание, что они усовершенствуются с каждым годом и становятся все лучше.

ulichnoe-osveshenite

Алгоритм обустройства автономной системы

Обеспечить уличному освещению независимость можно следуя нескольким простым правилам:

  1. В первую очередь следует подобрать осветительные приборы и солнечные батареи, которые подходят друг другу по мощности и другим требованиям. Сегодня выпускается очень много светильников со встроенными автономными конструкциями, но они зачастую не позволяют добиться максимального уровня освещения.
  2. Следующим шагом является крепление светильника на опоре, в качестве которой может выступать бетонный столб или декоративная металлическая опора.
  3. После этого выполняется монтаж солнечной батареи. Зачастую каждый из отдельных этих элементов устанавливается прямо на ту же опору, что и сам светильник.
  4. Завершающим этапом является подключение батареи к осветительному прибору. Сделать это можно несколькими способами, которые зависят от выбранных вами конструкций.

Смотрите также:

Что такое модульное здание

Как оформить квартиру в новостройке в собственность http://domkrat.org/kak-oformit-kvartiru-v-novostroyke-v-sobstvennost/.

Интересное по теме: Как купить квартиру в Москве?

Советы в статье "Что такое офисное помещение?" здесь.

Очень часто подобные автономные системы дополняются аккумуляторами, которые позволяют обеспечить длительный период работы светильника без поступления энергии. Выполнять такие механизмы следует доверять опытным специалистам, которые сделают все намного быстрей и качественней.

Источник №1: http://lso.by/avtonomnoe-osveshchenie/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>