Как сделать точечный свет на потолке? Советы и рекомендации специалистов.
Домой > В помощь строителю > Свет и электрика > Как сделать точечный свет на потолке?

Как сделать точечный свет на потолке?

Светильники потолочные встраиваемые позволят создать точечное освещение. Более того, при их отдельном включении можно добиться эффекта зонирования помещения. Монтаж занимает не более получаса.

В данной статье будет рассказан метод, который даст возможность установить точечные потолочные светильники должным образом. Это означает, что свет в помещении будет корректным и безопасным.

Подготовительный этап при монтаже точечных светильников

 Подготовительный этап при монтаже точечных светильников

Изначально необходимо равномерно распределить точечные светильники по потолку. Это достигается при помощи точных измерений. Можно действовать от противного – к примеру, концентрировать большее количество точечных светильников в одной зоне.

Ниже представлен набор инструментов, который потребуется для монтажа точечных светильников:

  • плоскогубцы;
  • набор отвёрток;
  • инструмент для снятия изоляции;
  • дрель.

Как правило, точечные светодиодные светильники устанавливаются либо за натяжной, либо за подвесной потолок. В обоих случаях вся электрическая провода будет спрятана за новым потолком.

Рекомендуется использовать провод большего сечения. Согласно правилам ПУЭ, при выборе сечения проводника необходимо оставлять 20% запас. Речь идёт о том, чтобы даже при КЗ, проводник не расплавился за секунды.

Монтирование точечных светильников в натяжной потолок

 Монтирование точечных светильников в натяжной потолок

Изначально в полотне необходимо сделать отверстия, в которые и будет встраиваться светильник. Делается это при помощи обыкновенного канцелярского ножа. Но не стоит забывать о том, что изначально необходимо подготовиться.

При помощи суперклея наклеиваем специальное кольцо на подвесной потолок в том месте, где будет отверстие. Лишь после полного высыхания клея приступает к вырезанию отверстия.

Означенный метод зарекомендовал себя, не только как наиболее простой, но и наиболее эффективный. На строительном маркете можно найти означенные кольца различных диаметров.

Естественно, они должны подбираться под диаметр точечного светодиодного светильника.

Смотрите также:

Канал с говорящим названием «Хобби Тракториста» продемонстрирует альтернативный способ монтажа точечных светильников на потолке:

Источник №1: http://oblight.ru/vstraivaemye-svetilniki/potolochnye/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>