Как сделать столешницу из искусственного камня
Домой > В помощь строителю > Как сделать столешницу из искусственного камня

Как сделать столешницу из искусственного камня

Обновляя кухонную мебель, каждый хозяин старается, чтобы каждое изделие было красивым и долговечным. Столешница – важная деталь кухонного гарнитура и ей нужно уделить особое внимание.

Она относится к рабочим поверхностям и наиболее функциональным местам в данном помещении, поэтому должна соответствовать всем необходимым требованиям и быть достаточно прочной.

Как сделать столешницу из искусственного камня

Начальный этап

Если вы предпочитаете стол со столешницей из искусственного камня купить, то сейчас это сделать очень легко в специализированных магазинах или на сайте. Но что, если привычные и стандартные изделия уже наскучили и создать поверхность хочется самостоятельно?

В таком случае вам стоит приобрести все необходимые материалы и приступить к основному процессу.

Для работы вам понадобится следующее:

  • искусственный камень;
  • инструменты для работы;
  • детали;
  • влагостойкая фанера;
  • ацетон или уайтспирит.

Для того, чтобы закрепить искусственный камень или же прочие элементы, необходимо приобрести специальный клей.

Основной процесс

Для начала необходимо заняться выравниванием крайних частей, сделать это можно с помощью пилы. Нужно отрезать тонкую полосу для кромки, а также отделить кусочек, который послужит пристеночным плинтусом.

Как сделать столешницу из искусственного камня

Следующим этапом в работе будет изготовление шаблона для будущего изделия. Оставляйте в запасе примерно 5 мм.

На внутренней части листа необходимо закрепить планку, на этом месте будет размещаться кромка. Перед этим нужно изготовить борозду, использовать в таком случае фрезер.

После нанесения клея фиксируйте материал струбцинами. Стоит отметить, что клеящее вещество лучше смешать с отвердителем.

Затем приступите к креплению фанеры, тем самым делая каркас. Важно, чтобы работа с этой частью начиналась после полного высыхания клея. Расстояние от части полосы до области кромки должно быть примерно 2 мм. После этого с помощью струбцин фиксируйте поперечные детали.

Закруглить кромку нужно с использованием фрезы, выбор размера зависит от ваших предпочтений. Затем необходимо отшлифовать и отполировать поверхность. Последним этапом будет крепление уголков и изделия из искусственного камня.

Такой способ характерен для изготовления столешницы прямого типа. Если же вы желаете получить изделия более разнообразных форм, то лучше всего обратиться за помощью к профессионалам, иначе можно испортить материал.

Смотрите также:

Электровеник - что это

Интерьер ванной в коричневых тонах http://domkrat.org/interer-vannoy-v-korichnevyih-tonah/.

Интересное по теме: Порядок на складе. Пять причин, которые защитят от потерь.

Советы в статье "Дизель генератор - технические характеристики " здесь.

Столешницы из искусственного камня своими руками:

Источник №1: http://www.stoligran.ru/galereya/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>