Как сделать садовые светильники своими руками
Домой > В помощь строителю > Как сделать садовые светильники своими руками

Как сделать садовые светильники своими руками

В современном дизайне ландшафтов довольно часто встречаются интересные и необычные по виду светильники, которые дополняют атмосферу свежести свои ярким освещением.

Такие предметы можно приобрести во множестве магазинов, связанных с данной сферой. Также, сделать садово парковые светильники можно и своими руками.

Как сделать садовые светильники своими руками

Электрические светильники

Если же вы решили сделать электрические источники света, то в таком случае должны хорошо владеть навыком в работе с электропроводкой. В процессе нужно соединить обычную лампочку со шнуром, оснащенным вилкой.

Низковольтный вид будет отличным вариантом для обустройства садового освещения. Для этого можно использовать и автомобильный тип ламп, подсоединив их к трансформатору.

В качестве освещения можно использовать и светодиодные источники, которые являются довольно распространенными в наше время. Такой вариант относится к наиболее долговечным и экономичным, что будет идеальным решением в таком случае.

Если же вы не представляете себе в качестве роли электрика и не очень хорошо разбираетесь в подобной области, тогда лучше приобрести готовые светильники. Используя собственную фантазию и ориентируясь на свои желания, декорирование можно выполнить в абсолютно любом варианте, который гармонично впишется в дизайн садового ландшафта.

Подручные материалы

Относительно использования подручных материалов, то здесь все зависит от ваших навыков, а так же предметов, которые послужат основой для декорирования светильников.

Садовые светильники своими руками

В таком случае можно использовать следующие принадлежности:

  • корзинки небольших размеров;
  • старые игрушки;
  • кубики;
  • баночки и интересные по форме бутылочки.

В сочетании с небольшими лампочками, такие предметы смогут приобрести новую жизнь. Для этого необходимо закрепить предмет вокруг источника света, или же использовать его в качестве декоративного элемента в другой части.

Мелкие детали и принадлежности можно окрасить в яркие цвета, чтобы изделие выглядело еще более ярко и необычно.

Довольно часто для изготовления светильников используется такой материал как полимерная глина. В таком случае нужно взять прямоугольную картонную коробку, например, из-под молока.

В качестве шаблона можно использовать небольшую бутылку, предпочтительно круглой формы. Глину нужно нанести на заготовку, после чего приступить к декорированию высохшей смеси различными яркими элементами в виде камешков и бусин.

Смотрите также:

Что такое паркинг?

Что такое теплоблоки http://domkrat.org/chto-takoe-teplobloki/.

Интересное по теме: Чем отличается речной песок от карьерного

Советы в статье "Как сделать лестницу своими руками?" здесь.

Как сделать садовый светильник своими руками смотрим в видео:

Источник №1: http://salonlustr.com.ua/c20_63-Svetilniki_sadovo-parkovie

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>