Как сделать садовую мебель? Рекомендации в отношении облагораживания сада.
Домой > В помощь строителю > Дача и огород > Как сделать садовую мебель?

Как сделать садовую мебель?

Мебель для сада необходима. Если Вы являетесь садоводом, то наверняка ваша страсть заключается не только в уходе за растениями и высадке новых видов, но и в созерцании достигнутой красоты.

Вряд ли может быть что-то лучше, чем нахождение в собственном саду, в летней прохладе. Однако возможно ли это без качественной и надёжной мебели? В Интернете можно приобрести даже декоративные подушки для садовой мебели. В данной публикации будет рассказано о том, как сделать мебель для сада самостоятельно.

Кованая мебель – преимущества и недостатки

 Кованая мебель – преимущества и недостатки

Безусловно, мебель для сада будет находиться под открытым небом. А это означает, что все негативные проявления окружающей среды, так или иначе будут сказываться на ней. В результате, со временем она будет разрушаться (вне зависимости от того, из какого материала сделана).

Этот факт необходимо принять, как данность в отношении кованой мебели для сада. Преимущества её описаны ниже:

  • основательность;
  • надёжность;
  • возможность защиты от воздействия влаги;
  • неуязвимость перед насекомыми-вредителями.

Среди минусов кованой мебели можно назвать её дороговизну. Однако, если Вы располагаете наковальней, сделать импровизированный горн из старого ведра, гипса и не менее старого пылесоса не представляет больших сложностей.

Никто не говорит о том, что при самостоятельном создании кованой мебели требуется проявлять чудеса народного зодчества. Кроме того, сборка мебели осуществляется при помощи обыкновенного инверторного сварочного аппарата.

Мебель из дерева и ротанга – что лучше?

 Мебель из дерева и ротанга – что лучше?

Деревянная мебель для сада привлекательна тем, что вписывается в ландшафт идеально. Однако любая деревянная мебель достаточно быстро приходит в негодность. Оставлять её под открытым небом не рекомендуется.

Создаётся деревянная садовая мебель методом плетения.

Строго говоря, для этого могут быть использованы любые гибкие молодые побеги. При корректном подходе прочности мебели получается достаточной, чтобы с лёгкостью выдерживать человека, весом в 100 кг.

Ротанг – это естественная лиана. Сегодня мебель из ротанга весьма популярна и на территории РФ. Между тем, если речь идёт о самостоятельном производстве, почему бы не попробовать сплести садовую мебель из искусственного ротанга?

Приобрести его не составит труда. Да и стоимость весьма привлекательна.

Смотрите также:

В видео будут продемонстрированы самые различные варианты мебели для сада:

Один комментарий
  1. Вряд ли кто-то сам сейчас будет что-то делать. Скорее купят в магазине хотя бы пластиковые стулья и стол. Если средства есть, то плетеную мебель приобретут из ротанга или лозы, кованную вообще не встречал ни у кого.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>