Как сделать ремонт в ванной пластиковыми панелями? Альтернатива для кафеля и керамогранита.
Домой > Сопутствующие материалы > Как сделать ремонт в ванной пластиковыми панелями?

Как сделать ремонт в ванной пластиковыми панелями?

Сегодня подавляющее большинство владельцев недвижимости используют для отделки ванной комнаты обыкновенную керамическую плитку. Те, кто считает себя продвинутым (якобы знает тренды дизайна интерьеров) старается использовать керамогранит.

Однако оба вышеозначенных способа отделки явно не могут называться наиболее доступными, хоть и практичны (с этим не поспоришь). В данной публикации будет приведён способ, который даст возможность получить полнофункциональную ванну за считанные часы.

Почему использовать плитку не всегда имеет смысл?

Почему использовать плитку не всегда имеет смысл?

Ниже представлены основные недостатки применения плитки для отделки ванной комнаты:

  • дороговизна приобретения плитки;
  • необходимости приобретения других расходных материалов (клей, затирка для швов, специальные шпатели и т.д.);
  • необходимость полного выравнивания стен и т.д.

Вряд ли стоит говорить о том, что всё вышеозначенное стоит не только больших денег, но и требует больших затрат по времени. Между тем, далеко не всегда требуется использовать именно означенные материалы для отделки стен.

Кроме того, для безопасной установки керамогранита потребуется грунтовка и армирование стен. Ведь керамогранит очень тяжёлый, а это опять дополнительные траты времени, нервов, сил и денег.

Ниже представлены оптимальный вариант отделки ванной комнаты, который не потребует высокого уровня мастерства отделочника. Более того, он может быть выполнен даже непрофессионалом.

Использование ПВХ панелей в отделке ванной комнаты

Использование ПВХ панелей в отделке ванной комнаты

Существует всего два способа установки подобных панелей: жидкие гвозди и обрешетка. Нужно отметить, что для использования жидких гвоздей, стены в ванной комнате должны быть идеально ровные.

То есть для этой методики монтажа потребуется длительное и тщательное выравнивание. В противном случае все неровности только усилятся и будут бросаться в глаза. Между тем, существует методика, которая позволяет не только быстро осуществить отделку, но и разместить под ней электрические коммуникации.

Вряд ли стоит говорить о том, что пластиковые панели применяются для нивелирования влажности в помещении. Ведь если стены будут отсыревать, то плесень не заставит себя долго ждать.

Можно быть абсолютно уверенным в том, что электрическая проводка, расположенная за ПВХ панелями, гарантированно не получит никаких повреждений от влаги, так как она не дойдёт до неё.

Специалист продемонстрирует, как осуществляется отделка ванной комнаты при помощи пластиковых панелей:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>