Как сделать ремонт в квартире? Рекомендации от опытного специалиста, которые позволят оценить предостоящий фронт работ и принять верное решение.
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Как сделать ремонт в квартире?

Как сделать ремонт в квартире?

Ремонт в квартире дело явно непростое. Многие говорят о том, что ремонтные работы (в квартире особенно) нельзя закончить, их можно только начать… Между тем, всё не так сложно, как пугают. Необходимо лишь быть последовательным и не лениться.

Если Вы трезво оцениваете свои силы, и уверены в том, что у Вас попросту не хватит физически времени для выполнения ремонтных работ самостоятельно, настоятельно рекомендуется воспользоваться услугой «ремонт квартир под ключ».

Её преимущество заключается в том, что специалисты обязуются провести ремонт в строго оговоренные сроки, прописанные в договоре.

Различные виды ремонтов

 Различные виды ремонтов

По большому счету, если мы говорим о ремонте в квартире, то существует всего два типа ремонта:

  • капитальный;
  • косметический.

Капитальный ремонт практически невозможно осуществить в одиночку. И речь идёт даже не о фронте работ, а о количестве времени, которое потребуется для надлежащего выполнения.

Ведь придётся осуществить полную замену сантехнического оборудования, адаптировать электрическую проводку под количество и мощность потребителей, которые будут использоваться в квартире.

Между прочим, один лишь проточный водонагреватель способен вывести всю проводку из строя, если она не была рассчитана на столь большое потребление.

Отделочные работы: в чём могут возникнуть сложности?

 Отделочные работы: в чём могут возникнуть сложности?

Отделочные работы существенно проще капитальных. Но и тут существуют свои загвоздки. В частности, непрофессионал не сможет должным образом выровнять поверхность под отделочный материал.

В качестве примера можно привести отделку ванной комнаты. Перед тем, как приступить к монтажу новой плитки, необходимо качественно удалить старую, а затем занового выровнять поверхность.

По этой причине, некоторые профессионалы советуют выполнять монтаж сразу на старую плитку, если она не рассыпается, и на ней нет трещин. Однако подобный приём применим далеко не всегда.

В стеснённых условиях малогабаритных квартир, каждый сантиметр площади на счету.

Смотрите также:

Виктор Дьяченко расскажет о том, как надо выполнять ремонт в квартире:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>