Как сделать пристройку к дачному дому
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Как сделать пристройку к дачному дому

Как сделать пристройку к дачному дому

Для того чтобы в полной мере наслаждаться отдыхом на даче, иногда нужно создать пристройку к дому, и понадобиться это может по множеству причин.

Возможно, нужно где-то хранить инвентарь, возможно, что нужно место для уединения, но в любом случае перед тем, как приступать к работам, стоит ознакомиться с технологией подробно, чтобы не допустить ошибок в процессе. Либо сразу обратиться к опытным специалистам, например, компании arteli-stroy.ru, которые бы сделали достройку качественно и по доступной цене.


Основные принципы

Нужно сначала внимательно осмотреть технические документы дома, а также учесть все объекты, которые находятся на территории дачного участка.

Это поможет не ошибиться при проектировании пристройки с ее размерами и не нарушить никаких охранных зон у тех или иных объектов. Конечно, быстрее всего с анализом ситуации справится специалист, который прежде уже не раз таким занимался.

Также необходимо убедиться, что пристройка не только не испортит внешний вид дома, но лишь сделает его красивее. Для этого важно представить, как в итоге будет выглядеть такая постройка.

Очень помогает трехмерное моделирование на компьютере, так что если есть хотя бы небольшой опыт в той или иной программе, можно использовать его и сначала нарисовать такой объект вместе с домом.

Этапы необходимых работ

Когда проект будет готов, приезжает команда специалистов, либо же сам владелец приступает к работе. Участок дома и окружающая территория полностью освобождаются от всего, что может мешать.

Конечно, потребуется начать работы с фундамента, затем продолжить строительство возведением стен пристройки, и, наконец, завершить все маленькой кровлей. Очень важно по окончании работ проверить герметичность стыков между пристройкой и домом.

Также важно убедиться и в том, что вода нормально стекает с крыши пристройки, даже если она попадает туда с кровли дома. Для того чтобы с этим не было проблем, стропильная система должна быть изначально спланирована неправильно.

Для того чтобы получилось сделать качественную пристройку к дачному дому, необходимо соблюдать технологии. Если прежде ничего подобного делать не приходилось, стоит обратиться к профессионалам, которые смогут довольно быстро управиться с такой задачей.

При этом пристройка будет организована в соответствии со всеми нормами, при помощи надлежащего инструмента и за умеренную сумму.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>