Как сделать полимерные полы? Методика, которая позволит справиться без профессиональной помощи.
Домой > Наливные полы > Как сделать полимерные полы?

Как сделать полимерные полы?

Осуществление ремонта в жилом помещении нередко сравнивают с огромной проблемой, решение которой затягивается на многие месяцы. Бытует мнение, что ремонт можно лишь начать. Далее он длится бесконечно. Действительно, подобная ситуация имеет место быть, если избегать профессиональной помощи. Следует понимать, что профессионалы работают в корне иначе. Отличия заключаются не только в наличии специального оборудования и опыте, но и в подходе к реализации конкретной идеи. Тем не менее, существуют отдельные аспекты ремонта, которые без проблем могут быть выполнены в кратчайшие сроки владельцем, без какой-либо помощи со стороны.

«ДАВ — Руссланд» предлагает к приобретению полимерные полы. На данный момент – это оптимальное решение для создания ровной и устойчивой к повреждениям напольной поверхности. Простота нанесения наливных полимерных полов позволяет достигать положительного результата в кратчайшие сроки.

Подготовка поверхности пола

 Подготовка поверхности пола

Естественно, чтобы обеспечить идеальный пол, необходимо предварительно произвести процедуру подготовки. Заключается она в следующих этапах:

  • тотальная очистка пола;
  • удаление плинтусов;
  • создание расширительного шва.

Отметим, что заливать полимерный пол можно не только на бетонное основание. Неоднократно в качестве основы применялось дерево. И результат всё равно оставался положительным.

Главным преимуществом наливного полимерного пола заключается в заполнении всех трещин и щелей. В результате, даже если у Вас в квартире присутствовали тараканы, постельные клопы, то те колонии, которые скрывались «в подполье», будут заживо похоронены полимером.

Кроме того, ухаживать за полимерным полом гораздо проще, чем за любым другим.

Как заливать полимерный пол?

Как заливать полимерный пол?

На самой смеси присутствует инструкция. В зависимости от производителя количество воды может изменяться. Крайне важно качественно перемешать смесь при добавлении воды.

Достигается это при помощи миксера, собранного на базе дрели. Следует помнить, что действовать рекомендуется в высоком темпе. Полимер достаточно быстро начинает схватываться.

Безусловно, это преимущество. Но если не поторопиться, то большая часть смеси затвердеет в ведре. Не менее важно обеспечение удаления пузырьков воздуха. Постольку-поскольку пол нельзя поднять и положить на вибропрессовочную плиту, рекомендуется действовать игольчатым валиком.

Такой вполне можно изготовить и самостоятельно из гвоздей без шляпок.

В видео приводятся основы технологии создания полимерных полов:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>