Как сделать пол в новостройке
Домой > В помощь строителю > Как сделать пол в новостройке

Как сделать пол в новостройке

Покупатели квартир в новостройках знают, что сейчас такое жилище сдается, как правило, с черновой отделкой. Имеется в виду, что в них есть только несущие голые стены. Пол тоже не может похвастаться обработкой.

Иногда жилище имеет минимальную отделку. Однако бывают случаи, что хоть строители выполнили стяжку, но хозяев жилища она почему-то не устраивает.

Крайне важно, чтобы подготовка пола была качественной. Это способствует дальнейшему его устройству, ведь тогда бес проблем можно уложить выбранное напольное покрытие.

Как сделать пол в новостройке

Необходимость хорошей стяжки

Черновой ремонт в новенькой квартире, по стандарту, требует хорошей стяжки, как основы, гарантирующей надежность финишного покрытия.

Нужно это для таких целей:

для выравнивания поверхности. Идеальная основа поможет быстро и качественно уложить паркет или паркетную доску или ламинат, причем, в дальнейшем они не будут скрипеть. Также на нее прекрасно ложится линолеум, керамическая плитка, ковролин;
профессионально сделанная стяжка гарантированно обеспечивает высокую звукоизоляцию, а также делает квартиру теплой;
помогает создать систему «теплый пол» разными способами, например, помощью полипропиленовых труб.

Предпочтительная стяжка

Для выравнивания поверхности пола самым правильным вариантом является цементно-песчаная стяжка с применением керамзита. Она выгодна, прежде всего, доступностью и демократичной ценой применяемых материалов. Технология ее устройства давно отработана и зарекомендовала себя с наилучшей стороны.

Предпочтительная стяжка

Главным достоинством такой стяжки, устройство которой следует поручить профессионалам, является сочетание отличной прочности и необычной легкости. Используемые в ней гранулы керамзита представляют собой экологически чистый материал из сначала вспененной, а потом обожженной глины.

Там, где применена именно такая стяжка, соблюдается отличная звукоизоляция, в таких помещениях не жарко теплое время года и не холодно в холодные деньки.

Высыхает эта стяжка постепенно, при этом нужно строго следить, чтобы она слишком быстро не теряла влагу. Для этого поверхность чернового пола постоянного смачивают и накрывают полиэтиленом.

Тем дольше будет продолжаться процесс высыхания, тем прочнее будет стяжка. В помещении должна быть постоянная температура и отсутствовать сквозняки.

На стяжке экономить неприемлемо, так как ее качественное выполнение является гарантией того, что при замене напольного покрытия не нужно будет делать заново черновой пол.

Смотрите также:

Как сделать теплицу из поликарбоната своими руками

Виды винтовых свай http://domkrat.org/vidyi-vintovyih-svay/.

Интересное по теме: Как утеплить пол каркасного дома

Советы в статье "Роллеты – что это такое?" здесь.

Как сделать стяжку пола своими руками смотрим в видео:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>