Как сделать подарочную упаковку из картона? Подробные рекомендации содержатся в видеоинструкции.
Домой > В помощь строителю > Как сделать подарочную упаковку из картона?

Как сделать подарочную упаковку из картона?

Существуют праздники, на которые нет необходимости в больших и существенных подарках. Кроме того, подарок, созданный своими руками, ценится значительно выше, чем любой купленный.

Данная статья расскажет о том, как можно самостоятельно выполнить красивую упаковку (соответственно подарку). На сайте http://www.DEKO-MEDIA.ru/ можно посмотреть различные варианты и выбрать наиболее подходящий для случая.

Что потребуется для создания упаковки?

Что потребуется для создания упаковки?

Ниже будет описан перечень инструментов и материалов, без которых создать качественную и привлекательную коробочку для подарка не получится:

  • ножницы;
  • картон;
  • клей (лучше ПВА);
  • обёрточная бумага (для упаковки);
  • красивые ленты, бисер, различные украшения.

Изначально необходимо изготовить саму коробку. Для этого на картон необходимо нанести чертеж. Его можно нарисовать самостоятельно, но можно распечатать из Интернета и наклеить на внутреннюю сторону картона.

Это сэкономит некоторое количество времени, которое лучше потратить на декор.

После того, как сама коробочка и крышка для неё склеены, нужно отставить её в сторону до полного высыхания.

Декор поздравительной упаковки

Декор поздравительной упаковки

Пока коробочка сохнет можно подумать над тем, как наиболее привлекательно украсить её. Стоит отметить, что внешний вид ничем не должен намекать на то, что содержится внутри коробки.

Изнутри рекомендуется оформить коробку при помощи различных мягких тканей. Здесь подойдёт не только бархат, но и любая материя, которая приятная наощупь. Можно отойти от этого правила в зависимости от праздника.

К примеру, если подарок предполагается на Рождество или Новый год, внутрь в качестве декора можно положить небольшие шарики и мишуру.

С внешней стороны коробка должна быть яркой и привлекательной. Фронтальную часть можно украсить при помощи различных композиций, выполненных из бисера, лент, металлических и стеклянных элементов.

Здесь всё зависит только от Вашего вдохновения. После упаковки подарка рекомендуется нарядно перевязать подарок лентой (не используете степлеры – они разрушают весь дух праздника).

Лучше использовать глянцевую обёрточную бумагу. Гораздо эффектнее будет смотреться, если она обладает светоотражающими элементами.

Галина Иванова продемонстрирует собственный способ украшения подарочных коробок сделанных своими руками:

Источник №1: http://www.deko-media.ru/

Один комментарий
  1. Обычно коробки брали обычные самые, просто оборачивали их бумагой цветной и потом лентой перевязывали красиво с бантиком большим. В принципе, если листы есть плотные, то коробку можно склеить.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>