Как сделать перила для лестницы
Домой > В помощь строителю > Дизайн интерьера > Как сделать перила для лестницы

Как сделать перила для лестницы

Лестницы являются неотъемлемым компонентом различных многоэтажных зданий. Перила представляют собой дополнительный компонент, который выполняет не только ограждающую, но и декоративную функцию.

Перила для лестницы

Существует много видов таких сооружений, которые отличаются как внешним видом, так и основным предназначением. Более подробно можно узнать на странице производителя, где описаны все основные характеристики.

Выбираем материал

Сделать перила можно с различных типов материалов, среди которых самыми популярными считаются:

  1. Деревянные изделия являются классическими, так как ими с давних времен дополняют лестничные пролеты. Сегодня можно их изготавливать из множества различных пород, что позволяет придать интерьеру уникальный вид.
  2. Металл представляет собой очень прочную конструкцию, которой можно также украсить интерьер. Одним из самых оптимальных вариантов считаются изделия из нержавеющей стали, но они не всегда подходят под дизайн комнаты. Очень хорошо смотрятся кованые перила, но их производство намного сложней и требует определенных затрат.

Перила

Делаем кованые перила

Соорудить конструкции такого типа довольно сложно, но они этого стоят. Процедура сооружения перил состоит из нескольких этапов:

  1. Предварительная разработка дизайна перил. Начертить их можно просто на бумаге, чтобы иметь представление, что вам для этого понадобится. Также предварительно нужно выполнить замеры вашей лестницы, что позволит вам рассчитать параметры всех основных компонентов.
  2. Затем приобретаем необходимый металлопрокат, который следует подбирать не особо толстым, так как его в последующем нужно будет резать и гнуть.
  3. На данном этапе приступаем к сварке всех основных элементов. Чтобы придать металлу форму вам нужно будет его гнуть. Делать это можно горячим методом, но когда у вас нет возможности его нагреть, выполняют данную процедуру просто так. Для этого следует применять тиски и молоток.
  4. Когда все части готовы, с помощью сварочного аппарата привариваем все компоненты вместе. Сначала сооружаем раму, затем крепим внутрь нее декоративные элементы.
  5. В самом конце производится затирка швов. Сделать это можно с помощью болгарки. После этого перила красятся в определенный цвет.

Оптимальным вариантом является приобретение готовых сооружений, что значительно сэкономит ваше время, а конструкция может быть подобрана практически под любой тип интерьера.

Смотрите также:

Как стелить еврорубероид

Монтаж металлического сайдинга http://domkrat.org/montazh-metallicheskogo-saydinga/.

Интересное по теме: Как собрать дом из сип панелей

Советы в статье "Как вязать арматуру " здесь.

С интересными идеями перил для лестницы можно познакомится в этом видео:

Источник №1: http://stalkol.com.ua/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>