Как сделать пароизоляцию пола
Домой > В помощь строителю > Как сделать пароизоляцию пола

Как сделать пароизоляцию пола

Главная цель ремонтных работ в жилище — создать максимум комфорта и уюта. Чтобы добиться желаемого результата, нужно учесть множество факторов. Одним из наиболее важных моментов в обеспечении комфортности для проживания в доме являются мероприятия по пароизоляции пола.

Обогреть жилое помещение достаточно просто. Если при строительстве дома правильно организована система отопления и обеспечена надёжная теплоизоляция, бояться холодов не стоит. Однако, этого не совсем достаточно для комфортного существования.

Как сделать пароизоляцию пола

Жилому помещению, особенно если дом построен из дерева, необходимо обеспечить надёжную защиту от влаги. Качественная пароизоляция для пола поможет решить этот вопрос и навсегда избавит от дискомфортных ощущений, которые мы испытываем при повышенном уровне влажности в помещении.

Для чего нужна пароизоляция

Основной причиной постепенного разрушения домовых конструкций является переизбыток влаги. Выделение пара это естественное условие при жизнедеятельности человека. Стирка, уборка, приготовление пищи и много других факторов влияет на его образование.

Давление пара значительно выше атмосферного, а значит, при выделении он стремится улетучиться из помещения. В результате возникновения разницы температур образуется конденсат, который влияет на повышение показателей влажности. Впитываясь в домовые конструкции, она оказывает разрушительные свойства и значительно снижает сроки их эксплуатации.

Для чего нужна пароизоляция

Какой материал выбрать

В наше время существует масса способов, которые обеспечат жилому строению надёжную пароизоляцию. Специальные материалы рассчитаны на применение как внутри помещения, так и снаружи.

К наиболее распространённым видам обеспечения пароизоляционного эффекта относятся:

  • применение окрасочных покрытий — битум, дёготь и специальные смеси;
  • плёночное покрытие, которое является наиболее распространённым материалом для обеспечения пароизоляции;
  • плёночное покрытие на основе антиоксиданта, которое используется как дополнительная защита при проведении пароизоляционных мероприятий.

Укладывать пароизоляционный материал не так уж и сложно. Необходимо хотя бы обладать начальными навыками. Но перед тем как приступить к таким работам, необходимо проконсультироваться с профессионалами и подобрать материал, который максимально обеспечит пароизоляцию ваших жилых помещений.

Смотрите также:

Осы свили гнездо на балконе - как избавиться?

Как выбрать скважинный насос http://domkrat.org/kak-vyibrat-skvazhinnyiy-nasos/.

Интересное по теме: Отправляемся в отпуск – где выгоднее купить билеты?

Советы в статье "Как устроена печь булерьян " здесь.

Как делается пароизоляция для деревянного пола смотрим в видео:

Источник №1: http://gidroguide.ru/paroizolyaciya/paroizolyaciya-pola.html

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>