Как сделать овальную трубу из круглой
Домой > В помощь строителю > Как сделать овальную трубу из круглой

Как сделать овальную трубу из круглой

Уже давно на строительных рынках никого не удивишь трубами с квадратным и овальным сечением. Такие разновидности труб находят свое применение в различных строительных ситуациях.

Овальные трубы используются на производстве и в бытовых условиях, потому как имеют ряд положительных свойств. Получить детальную информацию, а также сделать заказ можно на сайте http://www.almetcentr.ru/metalloprokat/37/.

Как сделать овальную трубу из круглой

Когда используют овальную трубу?

Существуют такие моменты в строительстве, когда применение трубы с овальным сечением будет целесообразнее, чем с круглым. Например:

  • Когда необходимо повысить пропускную способность трубопровода, а пространство для прокладки труб ограничено. С такими заданиями часто сталкиваются строители при возведении частных домов.
  • Может повысить эстетичность интерьера в офисных или жилых помещениях при проведении различных коммуникаций или использоваться как часть дизайна.
  • Используется при оформлении комнат в современном стиле хай-тек.
  • В загородных домах такие трубы могут быть использованы для возведения беседок, либо для организации полива.

Трубы с овальным сечением, как и с другими, могут быть изготовлены из различных материалов, решающих конкретные задачи.

Изготовление овальной трубы из круглой

Изготовление овальной трубы из круглой

Для изготовления овальной трубы из круглой используется специальное оборудование, оснащенное вальцами. Оно имеет небольшие габариты и может быть размещено в промышленных помещениях с незначительной площадью.

Произведенные таким способом холодной деформации овальные трубы используются в мебельной промышленности, а также в качестве декоративных элементов. Надежность таких деталей не сильно высока, но и с такими характеристиками трубы пользуются большой популярностью.

Приборы для изготовления овальных труб бывают различных мощностей и дают возможность изготавливать не только трубы, которые необходимо сваривать, но и бесшовные.

Трубы, изготовленные таким способом, не могут выдержать больших нагрузок, об этом нужно помнить, выбирая строительные материалы. Если надежность труб требуется высокая, необходимо приобретать те из них, которые производятся на предприятиях с использованием полного технологического цикла.

Овальные трубы, как и все другие, обладают рядом различных характеристик, которые обязательно нужно учитывать при выборе их для своих строительных потребностей.

Смотрите также:

Инженерно-геодезические изыскания

Как сделать фундамент из блоков http://domkrat.org/kak-sdelat-fundament-iz-blokov/.

Интересное по теме: Как украсить приусадебный участок своими руками

Советы в статье "Монтаж гидроизоляции крыши " здесь.

Гибка круглой трубы в угол:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>