Как сделать откосы на окнах из пластика
Домой > В помощь строителю > Как сделать откосы на окнах из пластика

Как сделать откосы на окнах из пластика

Установка пластиковых окон, как бы аккуратно она не проводилась, несет после себя повреждение стен около рамы. Заделка откосов очень важна, так как от этого зависит весь внешний вид окна.

Большинство фирм-установщиков предоставляют услугу отделки оконных проемов, но иногда такая работа делается хозяином. Заказав окна в Клине, вы сможете получить полный пакет услуг, который также будет включать организацию откосов.

Как сделать откосы на окнах из пластика

Делаем откосы с помощью шпатлевки

Существует несколько вариантов организации ремонтных работ оконного проема после установки изделия:

  • Оштукатуривание и окрашивание.
  • Монтаж откосов из пластика.
  • Откосы из гипсокартона.

Самым дешевым вариантом является использование штукатурки из гипса. Процесс получения откосов таким способом состоит из нескольких этапов:

  1. В самом начале следует очистить и выровнять поверхность вокруг стеклопакета.
  2. Затем следует оштукатурить стены и выровнять углы. Для этого можно использовать различные уголки, что позволять сделать это более ровно.
  3. На данном этапе приступаем к покрытию самих откосов штукатуркой. Не забудьте предварительно заполнить все отверстия монтажной пеной. Каждый новый слой материала должен ложиться на предварительно высохшую ранее штукатурку.

Делаем откосы с помощью шпатлевки

При выравнивании откосов можно использовать различные планки, которые устанавливаются на стену и крепятся различными методами. Выравнивание должно проводиться специальным инструментом.

В конце работ проводится окраска поверхности.

Откосы из других материалов

Все больше популярности получает оформление откосов пластиком. Для этого используют различные виды данного материала, который способен выдерживать ультрафиолетовое излучение. Монтаж такого изделия несложен. Для этого нужно вырезать полосу определенного размера, которую нужно закрепить с помощью жидких гвоздей.

По краям откоса можно использовать деревянные рейки, которые предназначены для выравнивания. К ним панель крепится степлером. В самом конце каждый торец между стеной и откосом закрывается специальным уголком, который скрывает все изъяны и не позволит системе случайно повредиться.

Также зачастую для таких целей используют гипсокартон. Монтаж таких систем немного сложней, так как требует установку специального профиля, в который и помещается лист материала. Для таких целей можно использовать L – подобные уголки, которые монтируют возле оконной рамы.

Затем вырезают из гипсокартона лист, подогнанный к откосу, и устанавливают его в заранее установленный уголок. Пространство между стеной и изделием заполняют минеральной ватой, лишь на самом краю материал смазывается клеем и крепится к основе.

Смотрите также:

Как отремонтировать автомобильную турбину

Что такое запорная арматура? http://domkrat.org/chto-takoe-zapornaya-armatura/.

Интересное по теме: Как установить москитную сетку на окно?

Советы в статье "Покупаем бетон в Нижнем Новгороде: как отличить качественный продукт?" здесь.

Как сделать ОТКОС на пластиковых окнах. Секреты отделки смотрим в видео:

Один комментарий
  1. Пластиковые откосы не самый удачный вариант, зато быстро делается. У кого рука набита, буквально за час с этой задачей справляются. Можно самому попробовать, ничего сложного вроде нет, главное материал найти и замеры сделать верно.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>