Как сделать откатные ворота: видео. Рекомендации для домашних мастеров.
Домой > В помощь строителю > Дача и огород > Как сделать откатные ворота: видео

Как сделать откатные ворота: видео

Откатные ворота на приусадебном участке наиболее привлекательны с точки зрения эргономики. Речь идёт о том, что для открытия откатных ворот практически не требуется свободного пространства – створка перемещается вдоль установленного забора. Кроме того, в зимний период времени не придётся огромное время тратить на расчистку локации после ворот. Распашная створка без этого попросту не откроется – ей будет мешать масса снега.

На сайте https://vorota-center.com.ua/komplektuushchie-dlya-okatnykh-vorot/ Вы сможете приобрести всё необходимое для создания откатных ворот. Сделать саму створку (дверное полотно откатных ворот) не представляет никаких сложностей. Всё, что для этого требуется – это профильная труба, листовой металл и сварочный аппарат. Значительно сложнее дела обстоят с фурнитурой. Изготовить её самостоятельно вряд ли получится (не каждый владелец загородной недвижимости располагает токарным станком).

Закладывание направляющей для створки

Закладывание направляющей для створки

Закладка профиля осуществляется через следующие этапы:

  • выемка грунта;
  • создание песочной подушки в созданной траншее;
  • заливка фундамента;
  • установка направляющей на бетонное основание с использованием анкерных креплений.

Подобный подход обеспечивает надёжность в эксплуатации. Какой бы ни была тяжёлой створка откатных ворот, установленный профиль по вышеозначенному алгоритму не создаст дополнительных проблем.

Выбирать ролики для створки рекомендуется в зависимости от веса последней. Чем она тяжелее, тем прочнее должен быть металл. Если под рукой имеется токарный станок, изготовить ролики не представляет больших сложностей.

Многие покупают уже готовые варианты и в последующем выполняют их закалку в масле (актуально только для некоторых марок сталей).

Управление створкой

Управление створкой

Открытие и закрытие, конечно, можно выполнять и вручную. Однако, не будем забывать о возможности установки подходящего по мощности электрического двигателя. Его главным преимуществом считается возможность установки дистанционного управления.

В этом случае ворота открываться/закрываться будут по нажатию одной кнопки.

Тем не менее, возможность осуществления вышеозначенных операций вручную сохраняется. Это необходимо, так как за пределами городской черты перебои с электроэнергией случаются достаточно часто.

В видео мастер демонстрирует, как можно сделать откатные ворота с минимальным бюджетом:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>