Как сделать объемную букву из пенопласта
Домой > В помощь строителю > Как сделать объемную букву из пенопласта

Как сделать объемную букву из пенопласта

Объемные буквы обычно используют для создания рекламы. Изделие становится отличным решением в декоре и дизайне, привлекает внимание, повышает настроение и служит долго. Если вы хотите узнать цены на объемные буквы, выполненные профессионалами, то посетите сайт компании «G2-Extreme».

Давайте узнаем, что нужно для создания буквы из пенопласта.

tzctzfvy

Что нужно для создания буквы.

Нужны следующие материалы:

  • Кусок пенопласта.
  • Наждачная бумага.
  • Маркер.
  • Нож.
  • Линейка
  • Предметы декорации (например, бисер или гирлянда).

Пошаговый процесс вырезания букв

Делаем следующее:

  • Используем маркер для разметки контуров. Вырезаем букву при помощи ножа. Последний должен быть острым, иначе изделие начнет крошиться.
  • Обрабатываем заготовку наждачкой.
  • Если нужна большая толщина, склеиваем несколько вырезанных изделий из пенопласта. Обратите внимание, что не все виды клея подойдут, например, Момент просто разъедает материал.
  • Приступаем к покраске изделия. Но сначала его нежно обработать, используя технику папье-маше. Рвем обычную газету на мелкие куски. Смачиваем их в клее, и покрываем букву в несколько слоев. Обклеиваем всю поверхность. После этого наносим еще один слой клея, и ждем, пока заготовка полностью высохнет.
  • Можно делать покраску.

rzitltky

Украшаем букву из пенопласта

Готовое изделие уже смотрится красиво, но можно сделать его стильным. Например, обмотав букву разноцветными нитками. Важно, чтобы каждая нить плотно прилегала к пенопласту.

Еще один хороший метод – использование специальной пленки. Ее продают в различных магазинах. Для оклейки можно использовать и красивые обои.

Украшать букву следует с боковых частей. В процессе оклеивания боковин берем полосы шире, чем длина боков. Загибаем их, делаем надрезы и приклеиваем.

Можно покрыть букву бисером. Просто наносим на заготовку клей ПВА, и пока он не высох, распределяем по поверхности разноцветный бисер. Смотрится очень красиво.

Отличный пример декора – использование гирлянды. Для этого подойдет как стандартная новогодняя, так и светодиодная лента. Крепим ее прямо на букву, используя скотч.

Смотрите также:

Что такое клининг услуги

Как сделать вывеску для магазина своими руками http://domkrat.org/kak-sdelat-vyivesku-dlya-magazina-svoimi-rukami/.

Интересное по теме: Что такое принт на одежде

Советы в статье "Виды складских стеллажей " здесь.

Сделать букву из пенопласта сможет даже ребенок. Главное – сделать правильные измерения, и красиво украсить изделие. Используйте фантазию, чтобы в результате получить красивую букву.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>