Как сделать косметический ремонт в комнате? Рекомендации для тех, кто всё хочет делать самостоятельно.
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Как сделать косметический ремонт в комнате?

Как сделать косметический ремонт в комнате?

Суть косметического ремонта сводится к тому, что меняется только отделка. Все коммуникации при этом остаются прежними. Означенный подход действительно имеет место быть лишь в том случае, если капитальный ремонт был сделан не далее, чем 8 лет назад.

Нужно понимать, что за означенное время существенно возрастёт необходимость в энергопотреблении жилища за счёт использования новых видов техники. Следовательно, потребуется осуществить замену электрической проводки, что обеспечит её полную техническую исправность. Косметический ремонт комнаты, цены на который можно узнать в Интернете, можно доверить и специалистам. Хотя допускается и самостоятельное его выполнение (нет ничего особенно сложного).

На что обратить внимание при выборе новой отделки?

На что обратить внимание при выборе новой отделки?

Новая отделка комнаты должна вытекать из принятого дизайн-проекта. В него закладываются все пожелания заказчика. К примеру, многие сегодня при организации гостиной комнаты хотят расположить в ней сразу несколько зон:

  • зона отдыха;
  • зона приёма гостей;
  • зона приёма пищи и т.д.

Косметический ремонт позволит реорганизовать пространство с целью получения новых качеств. Не стоит забывать о том, что разграничение на зоны может быть осуществлено не только при помощи физических перегородок.

Свет может служить отличным средством для получения зонированного помещения в соответствии с принятым концептом. Сама отделка может указывать на направленность конкретной зоны.

Так, в зоне отдыха рекомендуется использовать тёплые, расслабляющие тона.

Чем лучше отделывать стены?

Чем лучше отделывать стены?

Рынок настолько широк и разнообразен, что выбрать материал для отделки помещения сразу не так просто. Сегодня наиболее распространённым вариантом являются обои. Только среди них есть невероятное количество разновидностей и наименований: флизелиновые, бумажные, виниловые, фотообои и т.д.

Кстати говоря, цвет и фактура одной из стен может разительно отличаться от остальных. Это даст возможность раздвинуть рамки пространства. Использование оттенков напрямую зависит от установленных дизайнерских решений.

Однако никто не запретит сочетать сразу несколько вариантов отделки. Фактура – это инструмент, который даёт возможность полностью переработать пространство комнаты, сделать его новым и непохожим ни на что.

Фактурная штукатурка – один из самых доступных отделочных материалов. В то же время, он предоставляет максимальную свободу в организации дизайна комнаты.

Вячеслав Янкевич продемонстрирует, что потребуется в самом начале для выполнения косметического ремонта комнаты:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>