Как сделать гидроизоляцию пола в ванной? Составы, которые защитят Вас от необходимости выплачивать деньги затопленным соседям на восстановление ремонта.
Домой > В помощь строителю > Как сделать гидроизоляцию пола в ванной?

Как сделать гидроизоляцию пола в ванной?

Пожалуй, все рано или поздно сталкиваются с проблемой затопления соседей. Кто-то оказывается со стороны затопленных, кто-то с противоположной. Стоит ли говорить о том, что гидроизоляция пола в ванной позволит застраховать себя от огромных компенсационных выплат?

Нижеприведённая обзорная статья позволит узнать о методах, которые могут быть использованы для обеспечения полной гидроизоляции помещения.

Существующие методы гидроизоляции ванной комнаты

Существующие методы гидроизоляции ванной комнаты

По большому счёту, сегодня в России используются только два метода:

  • обмазочный;
  • оклеечный.

Не трудно догадаться, что в первом случае используются специальные смеси, после нанесения которых образуется своего рода полимерное защитное покрытие, которое гарантированно не пропускает влагу.

Оклеечный способ использует рулонные и плёночные материалы. Его преимущество заключается в том, что реализация требует меньшее количество времени и сил, но при этом высота пола повышается, что недопустимо в малогабаритных помещениях.

На каком этапе следует приступать к организации гидроизоляции?

На каком этапе следует приступать к организации гидроизоляции?

Стоит отметить, что профессионалы до сих пор не пришли к единому мнению. Некоторые считают, что организация гидроизоляции должна проходить ещё до бетонной стяжки пола.

Однако в этом случае (если представить, что утечка воды всё же произошла), бетонная стяжка насытится влагой. Естественно, ниже неё вода не пойдёт но при этом в ванной комнате будет присутствовать неприятных запах, от которого будет очень сложно избавиться.

Непризванной классикой считается следующий порядок действий: подготовка поверхности под бетонную стяжку, организация стяжки, организация влагонепроницаемости, укладка плитки.

Стоит отметить, что кажущаяся простота организации гидроизоляции может привести к плачевным последствиям. Некорректное выполнение означенных работ (не соблюдение технологического процесса) может привести к протечкам в будущем.

Если Вы никогда не занимались подобными работами, настоятельно рекомендуется доверить их профессионалам. Скупой платит дважды. Вечная погоня за экономия в конце концов обернётся дополнительными финансовыми тратами.

Смотрите также:

В ролике будет продемонстрирован процесс организации влагоизоляции от начала и до конца:

Источник №1: http://vannaguide.ru/rem/pol/gidroizolyaciya-pola-v-vannoj.html

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>