Как сделать электрический теплый пол под плитку
Домой > В помощь строителю > Как сделать электрический теплый пол под плитку

Как сделать электрический теплый пол под плитку

Одной из главных составляющих обеспечения комфорта и уюта в жилом помещении является тепло. Поэтому каждый хозяин жилища, в первую очередь, должен обеспечить для этого все условия.

На сегодняшний день наибольшую популярность приобрело обустройство тёплых полов. Такое решение является эффективным дополнением к основным обогревательным системам, которыми обустраивают жилища.

Материалы и оборудование, которые применяются при обустройстве тёплых полов, представлены в большом ассортименте. Если вы решили применить такой метод при обустройстве своего жилья, то на сайте santeh777.ru вы можете ознакомиться с наиболее применяемыми системами обогрева и способами укладки нагревательных элементов.

Как сделать электрический теплый пол под плитку

Тёплый пол может функционировать как отдельное средство для обогрева помещения. Таким образом, вы сможете избавить ваше жильё от всевозможных нагревательных приборов и радиаторов, которые всегда на виду и иногда не вписываются в интерьер помещения.

Электричество — поставщик тепла

Самым распространенным вариантом обустройства тёплого пола являются электрические системы. При помощи дополнительного оборудования вы сможете контролировать температуру нагрева и задавать режимы включения и отключения нагревательных элементов.

Пол с электрическим нагревом обеспечит необходимую температуру за считанные секунды и в то время, когда вам это необходимо. Такое решение очень практично для ванных комнат, где комфортные условия необходимы в основном только во время гигиенических процедур.

Тёплый пол своими руками

Прежде чем заняться обустройством тёплого пола, необходимо выбрать какого типа нагревательный элемент вы будете использовать. Электрические системы бывают двух видов: кабельные, состоящие из матов и секций, и плёночные, в которых в качестве нагревателя используется тонкая плёнка.

Тёплый пол своими руками

Для того, чтобы правильно организовать тёплый пол, необходимо последовательно выполнить следующие требования:

  • прежде всего, необходимо составить чёткую схему расположения нагревательных элементов, при этом стоит учитывать, что в местах, где стоит мебель, их размещение нежелательно;
  • перед укладкой нагревательных элементов необходимо полностью очистить поверхность пола от мусора и посторонних предметов, а в случае её неровности исправить этот дефект;
  • первым слоем укладываем теплоизолирующий материал, который обеспечит снижение тепловых потерь, а значит поможет экономить излишние затраты на электроэнергию;
  • сверху делаем цементную стяжку, которая в последующем станет площадкой для монтажа напольного покрытия;
  • на стяжку укладываем нагревательный элементы, согласно ранее разработанной схемы, и подключаем к ним приборы энергообеспечения и дополнительное оборудование;
  • сверху укладываем керамическую плитку при помощи специальной клеящей смеси, толщина слоя которой не должна превышать 7 мм.

Остаётся выждать двадцать дней, для полного застывания клея, и можно пользоваться тёплым полом в своё удовольствие. Не забывайте в процессе эксплуатации следить за температурным режимом и не допускайте повреждения напольного покрытия.

Смотрите также:

Как сделать пол в новостройке

Как крепить рулонные шторы на окна http://domkrat.org/kak-krepit-rulonnyie-shtoryi-na-okna/.

Интересное по теме: Монтаж теплокабеля в стяжку пола

Советы в статье "Как пользоваться тахеометром" здесь.

Монтаж теплого пола под плитку смотрим в видео:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>