Как сделать двухсторонний скотч? Советы домашнему мастеру.
Домой > В помощь строителю > Как сделать двухсторонний скотч?

Как сделать двухсторонний скотч?

Двухсторонний скотч используется не только в электротехнике, но и в быту. Действительно, им очень удобно к примеру приклеивать москитную сетку на окна или выполнять любые другие подобные работы.

Однако, зачастую под рукой не оказывается двухстороннего скотча. На сайте http://greypack.com.ua/tovar/klejkaya-lenta-dvuhstoronnyaya/ всегда можно приобрести клейкую двухстороннюю ленту. Если Вы не можете сделать этого по каким-то причинам, настоятельно рекомендуется ознакомиться с нижеприведённой публикацией. Она позволит создать двухсторонний скотч из обычного.

Из чего создаётся двухсторонний скотч?

Из чего создаётся двухсторонний скотч?

Промышленный вариант двухстороннего скотча (тот, что можно приобрести на строительных маркетах и в Интернете) может быть несколько видов:

  • двухсторонняя клейкая лента ЗМ;
  • обыкновенный двухсторонний малярный скотч.

Первый вариант в использовании наиболее удобен. Дело в том, что сама лента, на которую нанесён клей с обеих сторон, выполнена из вспененного полимера. Она может являться отличным уплотнителем.

Именно по этой причине подобный двухсторонний скотч достаточно часто используется при ремонте пластиковых окон (и не только пластиковых). Лента даёт возможность временно зафиксировать, к примеру, встраиваемую рамку с москитной сеткой, которая в виду поломки вываливается наружу.

Двухсторонний малярный скотч практически не обладает несущей способностью. Он рвётся, как обыкновенная бумага. Он наличие адгезии также дало возможность найти широкий спектр применения и для него.

Создаём двухсторонний скотч из обыкновенной клейкой ленты

Создаём двухсторонний скотч из обыкновенной клейкой ленты

Допустим, дома у Вас имеется достаточно большой моток обыкновенного полимерного скотча. Чтобы превратить его в двухсторонний, потребуется небольшая хитрость. Первоначально следует отделить край ленты хотя бы на 3 сантиметра.

Для создания двухстороннего клейкого агента лучше использовать обыкновенный карандаш. Укладываем его на обратную сторону отделённого края ленты (он не является клейким, и начинаем наматывать ленту вокруг карандаша до тех пор, пока она не начнёт приклеиваться сама к себе.

Достаточно сделать всего несколько оборотов. Всё, что потребуется теперь – отрезать получившийся клейкий цилиндр. Он может достаточно прочно склеить пластиковые бутылки.

Существует другой способ. Для потребуется чистая поверхность (крышка стола вполне подойдёт). Совсем небольшой частью лента наклеивается на стол и затем также заворачивается наизнанку.

В итоге получилась длинная полоса, которая является обоюдо клейкой.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрировано, как быстро и просто сделать двухсторонний скотч из обычного:

Один комментарий
  1. Едва ли есть необходимость хитрить и делать из обычной ленты клейкой односторонней — двустороннюю липкую. Проще купить сразу готовый вариант и ничего не выдумывать. Наверняка держать во втором случае будет лучше приклеенное изделие или предмет.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>