Как сделать душ с раздевалкой на даче? Советы, которые позволят построить душ из подручных материалов.
Домой > В помощь строителю > Дача и огород > Как сделать душ с раздевалкой на даче?

Как сделать душ с раздевалкой на даче?

Дача для многих становится отдушиной – местом, где можно наконец забыть о бешенном ритме мегаполиса и привести мысли в порядок хотя бы на выходных. Однако, далеко не все дачные участки обладают необходимыми коммуникациями:

  • водопровод;
  • свет;
  • канализация и т.д.

Душ с раздевалкой организовать легче всего. Данная статья расскажет о том, как самому построить душ на приусадебном участке из материала, который завалялся в гараже или сарае.

Подготовительные работы и организация кабины

Подготовительные работы и организация кабины

Прежде всего, необходимо должным образом выбрать место, на котором будет располагаться душ. Исходить необходимо из того, чтобы в выбранной локации не было сквозняков.

Далее следует подготовить дренаж. Для этого может быть использована, как обыкновенная галька, так и целая система по отводу стоков в выгребную яму или септик. Второй вариант целесообразнее, так как выгребные ямы запрещены (как угроза окружающей среде).

Дренаж создан? Можно переходить к организации душевой кабины. Существует несколько способов. Главное – создать прочный каркас. Для него подойдут и деревянные балки (остатки бруса от строительства дома), так и металлический уголок.

При помощи строительного уровня необходимо создать коробчатый каркас, который будет напоминать устойчивый параллелепипед. Не рекомендуется делать высоту меньше двух метров.

Подача воды и её разогрев

Подача воды и её разогрев

Если речь идёт о душе на «скорую руку», то естественно, ни о каких специальных греющих воду агрегатах говорить не приходится. Задача – уложиться в минимальный бюджет.

Наверняка в сарае остались остатки краски. Если она не тёмная, можно развести костёр и после прогорания поленьев взять сажу. Необходимо тщательно её растолочь в ступке. Цель – получение мелкодисперсного порошка.

Теперь перетертую сажу можно добавить в краску и тщательно перемешать. Эта краска предназначена не для всей душой кабины, а только для бочки или системы труб, в которых находится вода.

Чёрный свет лучше всего поглощает лучи солнца. Значит вода будет нагреваться значительно быстрее.

Смотрите также:

На видео будет представлен монтаж душа на даче с эффектом парника:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>