Как сделать деревянный ящик своими руками
Домой > В помощь строителю > Как сделать деревянный ящик своими руками

Как сделать деревянный ящик своими руками

В процессе своей жизни человек накапливает много мелкого имущества, которое лишь иногда может пригодиться для какой-нибудь надобности. В наших тесных жилых пространствах часто возникает проблема с месторасположением таких вещей.

Для решения этого вопроса понадобится аккуратная ёмкость, которую можно будет расположить в любом уголке вашего жилого пространства. Самым практичным и экологически чистым вариантом, конечно же, является деревянный ящик.

Как сделать деревянный ящик своими руками

При его самостоятельном производстве можно применить всю свою фантазию и сделать неповторимый шедевр. Благо, что дерево это тот материал, который позволяет изготавливать поистине оригинальные конструкции.

Почему дерево

С давних пор народные умельцы использовали для изготовления различных конструкций дерево. Из этого материала строили дома, которые служили своим хозяевам долгие годы, обеспечивая им комфорт и уют для проживания.

Дерево — это природный материал, который хорошо поддаётся обработке и имеет высокие экологические показатели. Деревянные конструкции имеют эстетичный внешний вид и источают благоприятные запахи.

Конечно же, у этого материала есть свои недостатки, основными из которых являются гниение и воспламеняемость. Но при правильном подходе к обработке древесины и ухаживанию за ней в последующем, таких неприятностей можно легко избежать.

Делаем ящик

Любому мужчине хочется произвести на свет какое-нибудь изделие своими руками. Дерево это именно тот материал, с которым можно поэкспериментировать и изготовить вещь, которая станет не только необходимым предметом мебели, но и добавит в интерьер жилого помещения необычную эстетику.

Делаем ящик

Для работы с деревом вам потребуется специальный инструмент, который у хорошего хозяина всегда под рукой. К выбору материала нужно подойти основательно, отдавая предпочтение наиболее прочным породам дерева, чтобы изделие прослужило как можно дольше.

Самое первое, что нужно сделать, это определить место, где будет располагаться деревянный ящик и тщательно снять необходимые размеры.

Далее изготавливаем изделие, придерживаясь следующих рекомендаций:

  • согласно полученным замерам, вырезаем конструктивные элементы ящика — четыре стенки, крышку и дно;
  • соединяем поочерёдно боковые стенки при помощи гвоздей либо саморезов;
  • прикручиваем днище изделия, начиная с противоположных углов, чтобы избежать его смещения;
  • напоследок монтируем крышку ящика, которой обеспечиваем возможность откидывания с помощью рояльных петель.

С помощью несложных манипуляций деревянный ящик готов к эксплуатации. Облагораживание изделия производится исходя из ваших предпочтений и вкусов.

Смотрите также:

Как слить воду, если сломалась стиральная машина

Как устанавливать печь Булерьян http://domkrat.org/kak-ustanavlivat-pech-buleryan/.

Интересное по теме: С чего начать черновой ремонт квартиры

Советы в статье "Как утеплить пластиковые окна на зиму" здесь.

Как сделать ящик своими руками смотрим в видео:

Источник №1: http://forbika.ru

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>