Как сделать деревянную беседку своими руками
Домой > В помощь строителю > Дача и огород > Как сделать деревянную беседку своими руками

Как сделать деревянную беседку своими руками

Такие изделия в последнее время пользуются особенной популярностью на частных участках. Так как это будет местом для отдыха, стоит подробно продумать план. При этом особое внимание уделяется назначению и форме постройки. Форма может быть как круглой, так и прямоугольной. Подробнее о вариантах постройки беседки своими руками можно прочесть на сайте simplestroy.ru.

Также есть варианты нестандартных проектов. Всё зависит от мастерства. По строению беседка может иметь закрытый или же открытый дизайн. Также стоит учесть и предназначение конструкции.

Для простого отдыха достаточно обычной беседки с наличием нескольких лавочек. А вот для больших и шумных компаний можно организовать место с мангалом и прочими аксессуарами.

С уже имеющимися постройками беседка должна гармонировать. После того, как дизайн выбран, следует продумать место установки. Не стоит размещать конструкцию вблизи водоёма или же в низине. Так она очень быстро начнёт портится из-за высокого уровня влажности.

Когда все мелочи продуманы, стоит перейти к подробному плану строения. Благодаря ему можно точно рассчитать необходимое количество материала и способы его крепления.

Создание конструкции

В процессе изготовления беседки нужны будут такие материалы и инструменты, как бетон под фундамент, брус для обрешётки и для стоек, для лаг, доски для кровли и пола, для перил и боковой обшивки, а также кровельный материал, рамы с присутствием стёкол или же сетка затеняющая, плёнка из полиэтилена и крепёжные приспособления.

Все необходимые инструменты должны быть под рукой: стремянка и рулетка, уровень и шуруповёрт, стамеска и дрель, лопата и молоток, топор и рубанок, а также электропила или же ножовка.

На работу много времени при наличии всех необходимых расчетов и чертежей не потребуется. Перед началом процесса все деревянные элементы следует обработать средствами для защиты от влаги и грибка.

Далее нужно создать фундамент. Он должен быть максимально ровным. Это проверяется уровнем. После застывания бетона устанавливается каркас. Начинать его сооружение нужно с нижней обвязки.

А лишь после можно переходить к верхней. После того, как каркас будет сделан, можно начать оформлять пол. Крепление досок осуществляется при помощи гвоздей или им подобных креплений.

Крыша может быть любой формы. Это зависит от желания владельца. Вначале производится обрешётка, а потом крепится кровельный материал. Лишь после завершения строительства сооружения можно начинать его декорировать.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>