Как сделать декор елочного шара
Домой > В помощь строителю > Дизайн интерьера > Как сделать декор елочного шара

Как сделать декор елочного шара

Ежегодно в каждой квартире и доме в канун новогодних праздников наряжают елку. Есть много вариантов елочных игрушек, которые продаются в магазинах и их можно подобрать по форме, стилистике и используемым материалам. Широкий выбор елочных шаров представлен в интернет-магазине https://www.asklogo.com.ua/.

Конечно, все они красиво смотрятся, но в последнее время все больше людей елочные игрушки оформляют сами, что дает им необычного вида.


Как дать старой игрушке засиять по-новому

В основном елочные игрушки изготавливают в виде шара. Если у вас игрушки используются не один год подряд, то они могут потерять блеск и цвет.

Чтобы не выбрасывать такое украшение, можно ему дать второй шанс на существование, при этом вам не понадобится много денег или времени, все можно сделать самостоятельно. Для того чтобы украсить елочные шары вам могут понадобиться:

  • бусинки одинакового размера;
  • клеящий пистолет;
  • декорированный шнурок.

Декорирование елочного шара по шагам

Для оформления шара необходимо взять игрушку и обезжирить ее поверхность, чтобы клей хорошо брался к материалу. Начиная с противоположной стороны от держателя клеить бусинки, оставляя минимальное расстояние между ними. Если вы используете разноцветные бусины, то можно составлять определенные фигурки.

Клеить нужно постепенно. Заполнив нижнюю часть шара декорацией нужно дать клею подсохнуть, чтобы дальше все не осыпалось. Постепенно заполняется вся поверхность игрушки бусинами и получается необычайно красивый елочный шар объемной формы.

Для завершения композиции можно взять декоративный шнурок и зафиксировать его клеем на цоколе шара. Такое крепление не будет вытаскиваться как традиционные варианты, а шнурок будет удобно вешать на елку.

Если у вас елочная игрушка уже внутри осыпалась и осталась прозрачная колба, то не стоит ее выбрасывать, так как, применив немного фантазии можно не только возобновить украшение, но и сделать его более нарядным.

В прозрачную игрушку можно поместить мишуру или дождик, который остался от украшения елки. Находясь внутри, создастся вид наполненного шара, который во время свечения гирлянд будет переливаться разными цветами.

Смотрите также:

Какой щебень нужен для отмостки дома

Как крепить воздуховоды для дымоудаления http://domkrat.org/kak-krepit-vozduhovodyi-dlya-dyimoudaleniya/.

Интересное по теме: Что входит в реконструкцию загородного дома

Советы в статье "Как строят дом из керамзитобетонных блоков" здесь.

Вариантов оформления елочных игрушек на самом деле очень много и все зависит от вашей фантазии. Часто игрушки на елку делают своими руками из подручных материалов, а по виду они ничем не хуже магазинских. Приложив немного усилий и фантазии можно из простого шара создать настоящий шедевр, который станет украшением для елки на многие года.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>