Как сделать бетономешалку
Домой > В помощь строителю > Как сделать бетономешалку

Как сделать бетономешалку

Бетономешалка является необходимой техникой для многих строительных процессов. Если у вас нет желания покупать дорогие варианты в магазинах, тогда можно изготовить ее самостоятельно.

Если же вы, все-таки, не обладаете определенными навыками для такого процесса, или просто не хотите тратить время, тогда посетите сайт http://stroyteh.ua/category/betonomeshalki. Здесь представлено множество вариантов по приемлемым ценам.

Как сделать бетономешалку

Ручная бетономешалка

Зачастую, для создания бетономешалки используются бочки или бидоны, которые служат емкостью для раствора. Ручное устройство также предполагает применение такого варианта.

Для того, чтобы изготовить бетономешалку ручного типа, необходимо выполнить несколько процессов, а именно:

  • подобрать подходящий резервуар и сделать отверстия;
  • обустроить внутреннюю часть с помощью лопастей;
  • вкопать устройство в землю.

Относительно отверстий, то для начала их нужно сделать под вал с тех сторон, где находятся торцы. Толстый прут подойдет для замены уголков. С боковой стороны необходимо сделать прямоугольное отверстие, размер должен составлять 25 на 30 см. Чтобы изготовить люк, лучше использовать специальную крышку (крепить на петлях).

В качестве вала необходимо применять прут из стали. Финальным этапом будет вкапывание агрегата в землю. После этого можно приступать к перемешиванию раствора. Делать это достаточно легко, больших физических усилий не потребуется.

Электрическая бетономешалка

Электрическая бетономешалка

Для изготовления такого вида потребуется больше инструментов и деталей. В качестве мотора будет выступать бензиновый двигатель. Бочка (резервуар) должна быть не меньше 200 л (по объему). Дно не должно сниматься, поэтому лучше воспользоваться сварочным аппаратом.

Для изготовления рамы применяется уголок из металла. С помощью двигателя создается механизм, который и способствует перемешиванию раствора. Мощность мотора должна быть не меньше 1300 Вт. Вместо бензиновой системы, можно использовать систему из дрели-миксера.

В процессе крепления редуктора, устанавливается емкость для перемешивания. Фиксировать его нужно на раме, после чего перейти к двигателю. Резервуар нужно размещать под наклоном. В таком случае отметка должна составлять примерно 35 градусов.

Чтобы перемещать устройство, необходимо закрепить ручку из арматуры. Делать это нужно на нижней части основания, в месте нахождения кронштейна.

Смотрите также:

На какой высоте вешать бра

Как построить камин http://domkrat.org/kak-postroit-kamin/.

Интересное по теме: Польза пластификаторов для бетона

Советы в статье "Как стирать в стиральной машине" здесь.

Бетономешалка своими руками:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>