Как самому установить кондиционер
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как самому установить кондиционер

Как самому установить кондиционер

Количество бытовой техники, которая на сегодняшний день представлена производителем на современном рынке достаточно большое. И если ранее бытовая техника считалась роскошью, то сегодня ее наличием в квартире уже никого не удивишь. Без бытовых приборов не обходится ни одна квартира, они стали незаменимыми помощниками во всем.
Как самому установить кондиционер
Одним из самых популярных приборов является кондиционер. Данное оборудование создано для того, чтобы создавать комфортную атмосферу. В жаркую летную погоду кондиционер охлаждает помещение, а в холодную зимнюю согревает воздух. Ассортимент кондиционеров достаточно велик, так же разнообразен и выбор производителя.

Но выбор и покупка кондиционера это еще не все. Кондиционер нужно правильно и грамотно установить, чтобы он верно функционировал. Каждый кондиционер индивидуален и имеет свои особенности монтажа. Например, установка кондиционера Киев это достаточно тяжелый процесс, которым должны заниматься исключительно специалисты.

Установка кондиционера самостоятельно

Когда нет возможности или желания пригласить специалиста для установки данного оборудования, остается только одно, заняться монтажом самостоятельно. Давайте же более детально рассмотрим, как происходит монтаж.

Как самому установить кондиционер

Пошаговая инструкция выполнения работ

  1. Определитесь с местом установки кондиционера.
  2. Обеспечьте наличие нужно инструмента и материала. Установка кондиционера невозможна без насоса, тестера, индикатора, трубореза, манометра, перфоратора, набора для развальцовки труб, римера.
  3. Первое, что нужно установить, это наружный блок. Когда прибор устанавливается в доме, то разместить наружный блок легко, а вот если вы живете в квартире, нужно хорошо подумать, как правильно разместить. Крепиться блок на кронштейны и закрепляется анкерными болтами.
  4. Далее следует установка внутреннего блока. Нужно выбрать место установки и обязательно проверить, нет ли в стене проводов, чтобы во время монтажа и просверливания стены не повредить проводку. Первым делом крепится панель блока, после выполняется установка монтажной пластины, проделываются отверстия, и устанавливается блок.
  5. Подключается проводка.
  6. Выполняется прокладка трубопровода.
  7. Подключение наружного и внутреннего блока друг к другу.
  8. После система вакуумируется.
  9. Выполняется заправка или дозаправка кондиционера фреоном.
  10. Последний этап подразумевает проверку оборудования.

Смотрите также:

Упаковочные материалы оптом — защищенность и безопасность товара

Труба ПНД: технические характеристики http://domkrat.org/truba-pnd-tehnicheskie-harakteristiki/.

Интересное по теме: Где используются свинцовые листы

Советы в статье "Какой кирпич нужен для фундамента дома " здесь.

Если данная процедура кажется тяжелой и непосильной, то лучше пригласить специалиста.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>