Как россиянину открыть счет в иностранном банке
Домой > В помощь строителю > Как россиянину открыть счет в иностранном банке

Как россиянину открыть счет в иностранном банке

Граждане России имеют законное право вести коммерческую деятельность как в самом государстве, так и за ее пределами. О том, что необходимо для россиянина, чтобы открыть счет в иностранном банке, указано в регламентирующих и нормативных документах.

Счет в иностранном банке для россиян

Граждане РФ могут беспрепятственно проходить процедуру регистрации банковского счета за пределами государства, если это необходимо.

В основном подобные действия обусловлены оффшорной деятельностью в другой стране. Открытие депозитного вклада также в некоторой степени относится к коммерческим действиям — так как владелец подразумевает получение дивидендов (процентов) по вкладу.

Для открытия счета (в любых целях) потребуется личное посещение одного из филиалов, а иногда и головного офиса финансовой структуры.

Редко процедуры можно провести по доверенности.

В первую очередь россиянин пересекает границу государства, где может обратиться за консультацией по открытию текущего счета в банке. Из документов в основном запрашивается заграничный паспорт, либо виза, а также внутренний паспорт России.

В отдельных случаях потребуется предоставление дополнительного пакета документов.

Как открыть счет в иностранном банке гражданину РФ?

Возможно личное обращение с прошением об открытии вклада, а также действие через официальных посредников, представляющих интересы гостя страны.

В обоих случаях не обойтись без въезда в интересующее государство, так как иногда банковские учреждения требуют личного присутствия владельца счета при подписании бумаг по обслуживанию вклада.


Порядок оформления

Первым этапом будет посещение интересующего банка и получение консультаций, далее последует непосредственное оформление документов.

Необходимо отметить, что по умолчанию процедура занимает два — три рабочих дня, однако в некоторых случаях сроки могут быть увеличены.

Распространенные заблуждения

Ошибочно искать представительства иностранных банков внутри государства, так как все ответвления международных и иностранных финансовых учреждений регистрируются на территории РФ как дочерние предприятия.

При такой форме правления банк полностью подчиняется местному регулятору — ЦБ РФ.

Смотрите также:

Как проходит налоговая проверка

Капитальный ремонт крыши http://domkrat.org/kapitalnyiy-remont-kryishi/.

Интересное по теме: Как увеличить количество просмотров на Ютубе

Советы в статье "Как собрать и установить акриловую ванну" здесь.

Даже громкие аналогичные названия и утверждения, что финансовая организация является прямым представительством интересующего банка, не гарантируют полной достоверности.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>