Как регулировать металлопластиковые окна? Практические советы по самостоятельной настройке.
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Как регулировать металлопластиковые окна?

Как регулировать металлопластиковые окна?

Металлопластиковое остекление сегодня используется повсеместно. Неважно, идёт ли речь о квартире, частном доме или офисе. Пластиковые окна установлены везде. Отметим, что пластиковые окна имеют широкий модельный ряд. Различия могут касаться не только количества камер в профиле, но и типа используемого стекла (триплекс или нет) и т.д. Привлекательность пластикового остекления очевидна – окна служат десятилетиями и не меняют своих эксплуатационных характеристик. При этом само использование и уход за подобным видом остекления максимально прост и доступен любому владельцу.

На сайте https://winstore.com.ua/ Вы сможете заказать пластиковое остекление (узнать стоимость). Работа с профессионалами всегда гарантирует положительный результат. Вряд ли имеет смысл пытаться снять мерки с оконных проёмов самостоятельно, когда замерщик делает это бесплатно.

Практические советы по комплексной регулировке пластиковых окон

Практические советы по комплексной регулировке пластиковых окон

Под регулировкой подразумевается изменение эксплуатационных режимов пластикового остекления (летний/зимний). Чем плотнее прилегает створка к раме, тем меньший объём воздуха проникает через щель.

Любые пластиковые окна располагают резиновыми уплотнителями. Если в результате регулировки проблема не была решена, вероятнее всего, причина скрывается в уплотнителе, который высох и перестал обеспечивать герметичность.

Замена уплотнителя – дело нескольких секунд. Напомним, что он устанавливается без единой капли клея, герметика.

Для регулировки пластиковых окон в домашних условиях нам потребуется набор шестигранников. Хотя, если Вы заказывали окна у лидера рынка, можно с 95% уверенностью утверждать, что необходимые для регулировки ключи уже находятся у Вас (они шли в комплекте с окнами).

Самостоятельная регулировка фурнитуры окна

Самостоятельная регулировка фурнитуры окна

При регулировке становится понятно, сэкономили ли Вы на пластиковом остеклении или нет. Напомним, что стоимость металлопластиковых окон ощутимо зависит от используемой производителем фурнитуры.

Для регулировки створки используются три винта:

  • регулировка по горизонтальной оси (створка влево/вправо);
  • регулировка по вертикальной оси (створка вврех/вниз);
  • регулировка по фронтальной оси (створка к себе/от себя).

Изначально определите, вровень ли стоит открывающаяся створка с другими элементами окна. Если нет, произведите регулировку – снимите пластиковую заглушку с петли, установите ключ и выполняйте вращение до полного выравнивания.

Как правило, достаточно регулировки по фронтальной оси (несколько оборотов винта), чтобы обеспечить тотальное отсутствие сквозняков в помещении.

Смотрите также:

В видео наглядно показана регулировка пластиковых окон:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>