Как рассчитать стоимость ремонта квартиры в новостройке? Рекомендации для выяснения приблизительной стоимости.
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Как рассчитать стоимость ремонта квартиры в новостройке?

Как рассчитать стоимость ремонта квартиры в новостройке?

Чаще всего новостройки отдают под самоотделку. Дело в том, что это выгодно и застройщику и покупателю. Если говорить откровенно, минимальная отделка не позволит значительно повысить цену квартиру. А покупатель заинтересован в приобретении недвижимости по минимально возможной цене.

Ремонт в новостройке может быть осуществлён, как самостоятельно, так и при помощи специалистов. В последнем случае качество работы будет на высоком уровне, и работы займут значительно меньше времени (если сравнивать с самостоятельным ремонтом). При этом удастся избежать многих досадных ошибок и лишних трат. Ведь если вы что-то забудете, то переделать потом будет либо очень сложно, либо слишком дорого. Помните об этом, ведь многие из нас покупают квартиру в новостройке один раз в жизни. Пусть покупка не разочарует!

Способы расчёта ремонта

Способы расчёта ремонта

Наиболее точный способ заключается в следующем. При сотрудничестве с профессионалами они создадут в начале проект интерьера. Речь идёт о финальной точке ремонта.

Далее будет создана смета ремонта, в которую войдут все отделочные и конструктивные материалы:

  • кафель;
  • расходники;
  • штукатурка;
  • водоэмульсионка и т.д.

Затем специалист подведут черту, и представят конкретную сумму, которая потребуется на выполнение ремонта. Причём в смете должно быть указано отдельно, сколько будет стоить работа.

Чаще всего цена работы указывается в процентах от общей суммы строительных материалов. Подобная практика применяется не всегда, но в Москве точно ведут расчёт подобным образом.

Применение специальных калькуляторов ремонта

Применение специальных калькуляторов ремонта

Большинство людей перед началом ремонта попросту хотят узнать, сколько денег в принципе необходимо чтобы привести квартиру в порядок. Вряд ли стоит говорить, что никакие специалисты не нужны.

Ведь человек просто хочет узнать приблизительную цену. Может он и не отважится на проведение ремонта, тем более в кризис. По этой причине на официальных сайтах ремонтных агентств существует специальный калькулятор.

В него закладываются основные характеристики квартиры. Речь идёт о фактической площади, специфике ремонта, сроках, отведённых на выполнение ремонтных работ и т.д.

После указания всех вышеозначенных параметров выдаётся конкретная стоимость. Она может отличаться от рыночной на 5-10%. Однако даже это позволит приблизительно прикинуть бюджет и решиться.

Смотрите также:

Специалист расскажет о том, как избежать ошибок при выполнении ремонта в новостройке:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>