Как рассчитать стоимость капитального ремонта квартиры-трешки? Цена в отношении к площади.
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Как рассчитать стоимость капитального ремонта квартиры-трешки?

Как рассчитать стоимость капитального ремонта квартиры-трешки?

Чем больше площадь квартиры, тем охотнее за неё возьмутся профессионалы. Правило актуально до сих пор. Однако, чтобы привлечь профессиональную помощь, собственники недвижимости хотят знать хотя бы приблизительный порядок цен. Статистика показывает, что в среднем владельцы жилой недвижимости в крупных российских мегаполисах выполняют ремонт один раз в 7 лет. За означенный срок цены на ремонт квартир способны изменятся существенно.

Профессиональные подрядчики на официальном сайте нередко предлагают автоматические онлайн-калькуляторы. В них достаточно указать базовые параметры жилья, чтобы получить приблизительный уровень цен. Хотя подавляющее большинство ремонтников исходит из цены за квадратный метр (выделяются две цены – за работу и за материалы).

От чего будет в основе зависеть цена на ремонт?

От чего будет в основе зависеть цена на ремонт?

Напомним, что на российском рынке профильных услуг выделяются три типа ремонта:

  • косметический;
  • евроремонт;
  • капитальный.

Самым доступным вариантом остаётся косметический ремонт. При его исполнении не осуществляются никакие переделки, замена коммуникаций, перепланировка. По большому счету речь идёт лишь о замене отделки.

Евроремонт – применение люксовых отделочных материалов, актуальных технологий для достижения максимального уровня комфорта. Здесь к смете добавляется ещё стоимость бытовой техники.

Капитальный ремонт предполагает изначальную «очистку» квартиры до перекрытий и затем полноценное облагораживание до состояния «заходи и живи». Такой подход в своей стоимости может превышать даже евроремонт.

Приблизительный уровень цен

Приблизительный уровень цен

Цены могут существенным образом изменяться в зависимости от региона и конкретного подрядчика. Репутационная составляющая также влияет на конечный итог сметы. Средняя цена на косметический ремонт начинается от 2 000 рублей за кв. метр (работа профессионалов).

Средняя цена на материалы – от 1000 рублей.

При капитальном ремонте мастера запрашивают от 4 500 рублей за кв. метр. Материалы обойдутся в среднем по 4500-4700 рублей за кв. метр.

При выполнении евроремонта зачастую требуется специализированное оборудование. Профессионалы запрашивают от 5 500 рублей за кв. метр. Материальное обеспечение ремонта начинается от 5 000 рублей за кв. метр.

При эксклюзивном ремонте стоимость работ и материалов обговариваются в частном порядке.

В видео рассказывается о расценках на ремонтные работы в 2020 году:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>